В донской столице состоится масштабный выпускной бал в ночь с 24 на 25 июня на Ростовской набережной

В донской столице состоится масштабный выпускной бал в ночь с 24 на 25 июня на Ростовской набережной

Организацию общегородского выпускного вечера обсудили на совещании в Администрации города по поручению Сергея Горбань.

Как сообщил заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной, выпускной вечер состоится в ночь с 24 на 25 июня на Ростовской набережной.

С 19:00 до 23:00 во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов. После этого все выпускники будут организованно доставлены на автобусах к набережной.

Ожидается, что гостями праздника станут более 7 тысяч выпускников, педагогов и представителей родительской общественности.

Праздничное шоу состоится на сцене, расположенной около гостиницы «Якорь». Здесь выступит рэп-исполнитель Мот, которого в ходе интернет-голосования, выбрали сами выпускники. В качестве ведущих приглашены молодые российские шоумены из московского телеканала RU-TV Иван Чуйков и Нелли Ермолаева.

Во время праздника выступят лучшие детские музыкальные и хореографические коллективы города, а также будут представлены проекты «Ровесник» и «Ростовчанка». После концертных номеров состоится дискотека.

На протяжении всей набережной от пр. Буденновского до пер. Газетного будут работать интерактивные зоны.

Например, зона «Кинотеатр СТС» будет представлять собой мини-кинотеатр под открытым небом, где зрители смогут расположиться на пуфах-креслах и раскладных стульях. На экране будут демонстрироваться видеоролики от школ, снятых заранее и предоставленные на конкурс телеканалу СТС.

На площадке «Пенная дискотека» модный ди-джей будет крутить пластинки до самого рассвета.

Кроме того будут работать зоны «Звездные дорожки», «Фотозона СТС», «Файер-шоу», скрипичное шоу «Трио голд», «Брэйк - ринг» и «Голос».

Не останутся без внимания и родители выпускников. Для них будет устроена «Дискотека-80-х», где выступит исполнитель Данко. Здесь же состоится  награждение представителей лучших родительских коллективов города.

В акватории реки Дон пройдут показательные выступления мастеров флайборда - артистического вида спорта, позволяющего спортсмену выполнять всевозможные трюки, поднимаясь над водой, а также парусная регата.

Кульминацией праздника, который продлится до 5:00, станет десятиминутный фейерверк. 

Как отметил глава Администрации города Сергей Горбань, особое внимание в ходе проведения общегородского вечера следует уделить мерам безопасности и работе пропускной системы.

- Необходимо провести этот праздник на самом высоком уровне, чтобы он  по-настоящему запомнился выпускникам и не был омрачен неприятными инцидентами, - подчеркнул ростовский градоначальник.

По словам Виктора Бережного, территория проведения выпускного, от проспекта Буденновского до переулка Газетного, будет огорожена. Для организованного входа всех гостей праздника будут работать четыре пропускных пункта.

Попасть на территорию проведения праздника можно будет только с помощью именных браслетов, которые раздадут заранее.

- В этом году пропускная система усовершенствована, - отметил Виктор Бережной. - Браслеты выпускников будут закодированы таким образом, что допускается только один вход и один выход, причем лишь при сопровождении ответственного лица от общеобразовательного учреждения. В настоящее время уже сформированы поименные списки выпускников, представителей родительской общественности и педагогов.

Охрану общественного порядка и безопасность во время проведения городского выпускного будут обеспечивать сотрудники МВД, дружинники и спасатели. Также на набережной будут дежурить пожарные расчеты и бригады скорой помощи.

Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/32873/662092/




Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.