Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Памятник сантехнику с батареей и котом устанавливают в Ростове:

Памятник сантехнику с батареей и котом устанавливают в Ростове

28 апреля, в переулке Соборном устанавливают памятник сантехнику. Монумент представляет собой сантехника, который гладит греющегося на теплой батарее кота. Высота скульптурной композиции составляет около двух метров. Она изготовлена в одной из местных литейных мастерских за счет внебюджетных средств, отмечают в городской администрации.

«Скульптура, изображающая собирательный образ рядового работника ЖКХ, органично впишется в архитектурный ансамбль исторической части Ростова и станет местом притяжения для отдыха гостей нашего города и горожан», – считает директор городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики донской столицы Анна Нор-Аревян.

Автор монумента – член Союза художников Михаил Ушаков. Скульптор изначально хотел привнести в эскиз какую-нибудь неожиданную идею, поскольку памятники сантехникам уже стоят во многих российских и зарубежных городах: в Москве, Красноярске, Омске, Екатеринбурге и других.
«Я ставил задачу сделать не просто очередной памятник сантехнику, а создать образ чего-то теплого и уютного. Показать, что именно рядовые работники ЖКХ несут тепло и уют в дома горожан», – говорит Михаил Ушаков.

Полностью завершить обустройство памятника планируется к 1 мая.


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/160611237613568.html?full=3
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх