Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Новый аэропорт в Ростове получит название «Платов»:

Новый аэропорт в Ростове получит название «Платов»

Новый аэропорт в станице Грушевской по Ростовом будет назван «Платов», сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на урбанистической конференции «Города и территории завтра». По его словам, такое название выбрали сами ростовчане в ходе интернет-голосования.

«Изначально было несколько вариантов названия, но победу одержал "Платов". С одной стороны, это герой войны 1812 года, атаман Всевеликого войска Донского, который родился в наших краях. С другой, иностранным гостям будет легко запомнить и произносить такое название», – пояснил губернатор.

Он также добавил, что ростовский аэропорт – первый в истории России, создаваемый «с нуля». Его строительство финансируется из трех источников: федерального и областного бюджетов, а также средств частных инвесторов.

Напомним, в конце февраля правительство Ростовской области запустило электронный соцопрос, который позволит дончанам выбрать название строящегося аэропорта. Чиновники предложили три варианта – «Южный», «Платов» и «Ростов-на-Дону».


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/150052115042304.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх