Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Новый национальный туристический портал России - Russia.travel:

Новый национальный туристический портал России - Russia.travel
В рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума состоялась презентация Национального туристического портала Russia.travel для турсообщества и широкой общественности. Одной из важных частей портала стало веб-представительство нашего региона.

Проект был начат Ростуризмом в 2013 году в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Национальный туристический портал (НТП) разрабатывается в рамках создания автоматизированной информационной системы «АИС Туризм» – продукта комплексной информатизации Федерального агентства по туризму. Он является одной из 20 различных подсистем, в числе которых: автоматизация процессов управления и поддержки туристской деятельности; управление программной деятельностью в туристской сфере; управление проектной деятельностью в туристской сфере; контроль и мониторинг хода исполнения программных мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)»; управление туристским потенциалом субъектов РФ и др.

Основу контента портала Russia.travel составляют туристические объекты России, которых в настоящее время агрегировано уже более 12 тысяч. Это  достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия и пр. При создании НТП России Russia.travel учитывался опыт наиболее посещаемых туристических порталов таких стран, как Швейцария, Норвегия, Великобритания и др.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации. Портал должен стать эффективным маркетинговым инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны»», – отмечает глава Ростуризма Олег Сафонов.

Большое внимание уделяется эргономике и функциональности. Проведена интеграция с порталом Культура.РФ и visit-petersburg.ru. В ближайшее время будет проведена интеграция с  www.feelrussia.com и с рядом региональных туристических порталов. Контент НТП будет переведен на основные мировые языки.
РТ.jpg

«Национальный туристический портал – это очень нужный шаг в сторону обеспечения российских и зарубежных туристов качественной и достоверной информацией о туристических объектах и достопримечательностях нашей страны. Особенно важно, что он отлично адаптирован под смартфоны и планшеты, так как первый и самый важный этап путешествия – вдохновение и выбор направления – туристы все чаще совершают именно на мобильных устройствах. Кроме того, в процессе своего развития, наполняясь фотографиями в высоком разрешении, видео и текстами, портал сможет стать очень важным подспорьем и профессионалам отрасли, так как не секрет, что сейчас в Рунете гораздо легче найти изображения с лицензией на свободное использование зарубежных достопримечательностей, чем российских», – считает генеральный директор компании «OZON.travel» Дмитрий Яковлев.

Источник: http://dontourism.ru/news_view.aspx?id=1821
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх