В Ростове на фасадах домов установили более 400 табличек с двухмерными штрихкодами

В Ростове на фасадах домов установили более 400 табличек с двухмерными штрихкодами
В этом году в Ростове завершается очередной этап проекта по установке табличек с QR – кодом, которые содержат информацию о человеке, чье имя носит улица. Получить ее может любой желающий с помощью специального мобильного приложения. Информация, заложенная по ссылке в QR –коде, представлена в виде текста и в аудиоформате.
 
В Ростове на фасадах домов установили  более 400 табличек с двухмерными штрихкодами 
 
В общее сложности на городских зданиях установлено более 400 таких табличек. С середины декабря информацию можно будет прослушать на русском и английском языках.
 
Проект стартовал в донской столице еще в 2014 году. Его реализация будет продолжена. В настоящий момент в разработке находится еще несколько десятков новых табличек.
 
Задачу шире использовать современные интернет-технологии для развития туристского потенциала Ростова ставит и глава Администрации донской столицы Сергей Горбань. Особую актуальность эта работа имеет в связи с подготовкой города к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
 
В настоящее время в Ростове действуют «Туристско-информационный центр» и «Конгресс Визит Бюро». В ноябре открыл двери второй туристско-информационный центр.
 
В городе регулярно обновляется информация на указателях и сити-мониторах с данными о достопримечательностях Ростова.

С января 2015 года на остановках и в местах туристского посещения размещено 300 двуязычных карт с указанием объектов культуры и инфраструктуры, гостиниц, турфирм и информацией о том, как добраться до ближайших объектов.


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.