Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В Ростове прошла Всероссийская конференция, посвященная подготовке гостиничной инфраструктуры:

В Ростове прошла Всероссийская конференция, посвященная подготовке гостиничной инфраструктуры
В течение трех дней, с 23 по 25 ноября 2015 года, в рамках Первого Международного инвестиционного форума городов-участников чемпионата мира по футболу в столице Ростовской области состоялась Всероссийская конференция, на которой обсуждались вопросы подготовки гостиничной инфраструктуры и организации размещения туристов во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018.

Организаторами конференции выступило Федеральное агентство по туризму совместно с Администрацией города Ростова-на-Дону при поддержке Правительства Ростовской области, а одним из ключевых докладчиков на форуме стал глава Оперативного штаба Ростуризма по этому направлению подготовки к Чемпионату – заместитель главы ведомства Алексей Конюшков.
   
В рамках конференции было проведено заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам инфраструктуры средств размещения, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, а также многочисленные дискуссионные панели, круглые столы, мастер-классы, презентации. 

Участники конференции в формате круглых столов и панельных дискуссий рассмотрели вопросы маркетинговой стратегии городов-организаторов игр FIFA-2018, в том числе Ростова-на-Дону как туристического бренда, классификации средств размещения и внедрения стандартов качества, подготовки кадров в сфере гостеприимства, а также организации работы с туристами.

В работе конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, участвующие в организации чемпионата мира по футболу, представители деловых кругов, российские и зарубежные эксперты с опытом организации и проведения масштабных спортивных турниров европейского и мирового значения.

По словам Алексей Конюшкова, подобная конференция не случайно проводится в Ростовской области, ставшей за последние годы драйвером туристического развития российского Юга. Доля туризма в ВРП области составляет около 11,6 млрд рублей, в активе региона 451 средство размещения (второй показатель среди субъектов Южного федерального округа) на 27 тысяч мест. На Дону активно внедряется система классификации средств размещения – область стала первым субъектом РФ, который за счет бюджетных средств предоставляет отельерам соответствующие субсидии. Ряд преференций также имеют инвесторы, реализующие в регионе проекты по строительству гостиниц.

- Подготовка к подобным Чемпионату мира по футболу мегасобытиям всегда дает новые стимулы как власти, так и бизнесу, - отметил заместитель губернатора Юрий Молодченко, обращаясь к участникам конференции и выразил уверенность в том, что «проведение футбольного чемпионата в России станет драйвером развития индустрии гостеприимства, а Донской регион получит не только дополнительные отели высокого класса, но и принципиально новый, ультрасовременный формат предоставления услуг размещения».

Источник: http://dontourism.ru/news_view.aspx?id=1801
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх