Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Улица и духовно-культурный центр Сергия Радонежского появятся в Ростове:

Улица и духовно-культурный центр Сергия Радонежского появятся в Ростове
Основные направления деятельности центра будут связаны с развитием традиционного искусства, культурно-просветительской и научной работой, образованием детей и молодежи.
Улица и духовно-культурный центр Сергия Радонежского появятся в Левенцовском жилом районе Ростова, сообщается на сайте городской администрации.

По информации властей донской столицы, основные направления деятельности духовно-культурного центра, первой очередью которого стал построенный в 2014 году в центре Левенцовки деревянный храм Преподобного Сергия Радонежского, будут связаны с возрождением и развитием различных видов традиционного искусства, культурно-просветительской и научной работой, образованием детей и молодежи.

На территории комплекса планируется построить здания творческих и производственных мастерских, учебных аудиторий. «Помимо деревянного и каменного храмов здесь будут разбиты прогулочные аллеи, обустроены детские площадки и декоративный пруд. Уже сегодня отдельные кварталы Левенцовки проектируются с привязкой к создаваемому комплексу строений», - говорится в сообщении.

На встрече сити-менеджера донской столицы с общественными советниками, в ходе которой обсуждалось создание центра, было решено, что одна из улиц Левенцовки будет носить имя Сергия Радонежского.


Источник информации: http://www.rostov.aif.ru/
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх