Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Серия вебинаров о защите прав потребителей.:

Серия вебинаров о защите прав потребителей.
Расписание серии БЕСПЛАТНЫХ вебинаров на общую тему "Защита прав потребителей".

________________________________________________________________________

Онлайн вебинар "Дистанционный способ приобретения товаров"

Ведущий: Николай Сармин

Дата проведения 3 сентября 2015 года (четверг) в 19.30

Ссылка на регистрацию:

Описание:
Вебинар посвящен особенностям реализации товаров дистанционным способом. В ходе проведения вебинара до сведения потребителей будут доведены особенности правового регулирования приобретения товаров дистанционным способом. Внимание будет уделено реализации прав потребителя на информацию, на отказ от товара. Отдельно будут рассмотрены проблемы заключения договоров в сети Интернет, безналичных расчетов при исполнении договора. Также на практических примерах будет продемонстрировано, что дистанционное приобретение услуг и работ в отсутствии прямого законодательного регулирования также возможно.
==============================

Онлайн вебинар "Актуальные вопросы защиты прав потребителей"

Ведущий: Николай Сармин

Дата проведения: 17 сентября 2015 года (четверг) в 19.30

Ссылка на регистрацию:

Описание:
участники будут проинформированы об основных понятиях, используемых законодателем, основных правах, предоставленных потребителям, о том, какой именно товар (работу, услугу) можно признать качественными.

Будет дана краткая информация о понятиях сроков годности, службы, гарантийного срока и правовым последствиям их установления/не установления, истечения.
Особое внимание будет уделено ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
- права в случае продажи товара ненадлежащего качества;
- отказ от договора купли-продажи и его последствия;
- особенности предъявления претензии в отношении технически сложных товаров;
- последствия отсутствия кассового (товарного) чека, в том числе для случаев обмена товара надлежащего качества;
- проведение проверки качества и экспертизы, в случае наличия споров о существовании и причинах возникновения недостатков;
- особенности предъявления претензии в отношении крупногабаритных товаров (замена, ремонт и пр.).
Также будут разъяснены особенности начала течения гарантийного срока для сезонных товаров, порядок сроки устранения недостатков, случаи, когда контрагенты обязаны предоставить аналогичный товар на период ремонта и пр. Будут рассмотрены отдельные особенности правового регулирования предоплаты потребителем за товар, обмена товара надлежащего качества. До сведения участников будет доведена информация о сроках удовлетворения требований потребителей, а также санкциях, предусмотренных за нарушение таких сроков.
==============================


Онлайн вебинар "Защита прав потребителей туристских услуг"

Ведущий: Николай Губин

Дата проведения: 24 сентября 2015 года (четверг) в 19.30

Ссылка на регистрацию:


Описание:
Вопросы защиты прав потребителей приобретают особое значение в сфере туристского обслуживания. Во многом это обусловлено желанием выстоять в конкурентной борьбе и завоевать своего потребителя. Отношения, возникающие при реализации права граждан Российской Федерации на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий, регулируются Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон N 132-ФЗ) и ГК РФ. В данном вебинаре мы рассмотрим правовые основы защиты прав потребителей в области оказания туристских услуг, а также последствия нарушения таких прав.
==============================
Онлайн вебинар "Защита прав потребителей при оказании услуг ЖКХ"

Ведущий: Николай Губин

Дата проведения: 1 октября 2015 года (четверг) в 19.30

Ссылка на регистрацию:

Описание:
Жилищно-коммунальные услуги - это надежное и устойчивое обеспечение холодной и горячей водой, электрической энергией, газом, отоплением, отведение и очистка сточных вод, содержание и ремонт жилых домов, придомовой территории, а также благоустройство территории населенного пункта в соответствии с установленными стандартами, нормами и требованиями. В этом вебинаре мы рассмотрим общие положения об оказании услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх