Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

РСТ: продажи на тунисском туристическом направлении упали на 40-50%:

РСТ: продажи на тунисском туристическом направлении упали на 40-50%
 Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что спустя три недели после теракта в Тунисе опрошенные туроператоры говорят, что спрос на направлении хоть и провалился существенно, но не полностью.

Она сослалась на информацию, полученную от гендиректора компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, которая сказала, что "новые заявки идут — оператор не стал бы гонять в Тунис пустые самолеты".

"Но перевозка существенно сокращена: из четырех еженедельных рейсов в Тунис из Москвы оставлено два. Объединены рейсы из Уфы и Самары, а также из Казани и Челябинска. Вылеты из Нижнего Новгорода полностью сняты", — сообщила Подгорная. Сократил свои программы и "Библио Глобус". Еще 30 июня туроператор заменил на маршруте из Москвы самолеты Boeing-747 на меньшие Boeing-767, а также снял оба еженедельных рейса из Санкт-Петербурга.

При этом Тюрина отметила, что представители турбизнеса говорят о том, что страх потребителей перед Тунисом начал отступать, стоило сообщениям о теракте покинуть первые строчки новостных лент. Руководитель профильного отдела компании "Ванд" Ирина Овчинникова считает, что "туристы по-прежнему настороженно относятся к этому направлению, хотя очевидно, что накал страстей спадает".

В компании "Нувель Транс", которая занимается организацией отдыха в Тунисе только для людей пенсионного возраста в период с октября по май, сообщили, что паника на рынке была кратковременной. По словам гендиректора Александра Орловского, сейчас бронирования возобновились в объеме прошлого года. Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял у отеля Imperial 40 человек, среди них 30 туристов из Великобритании, Бельгии, Ирландии, Германии и Португалии, а также одна россиянка. Нападавший был убит полицией.


Источник:
РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150720/1137996208.html#ixzz3gT2TDxJs
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх