Туристская организация ООН поддержит положительный имидж РФ в мире

Туристская организация ООН поддержит положительный имидж РФ в мире
По словам исполнительного директора UNWTO Золтана Шомоди, Россия сохранила очень хороший имидж. В рейтинге популярности мировых туристических направлений РФ по итогам 2014 года занимает девятое место, как и в 2013 году.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) намерена поддерживать и популяризировать имидж России как одного из ведущих туристических направлений в мире, заявил в понедельник исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоди.

"Несмотря ни на что, Россия сохранила очень хороший имидж, я в этом уверен… Если мы посмотрим на рейтинг популярности мировых туристических направлений, то увидим, что Россия по итогам 2014 года занимает девятое место, как и в 2013 году. Это говорит о том, что отношение к вашей стране не ухудшилось", — сказал Шомоди, выступая перед журналистами на семинаре "Как оправдать ожидания современного туриста — лучшие российские и зарубежные практики".

Он разделил беспокойство россиян по поводу снижения въездного и выездного турпотоков, подтвердив, что по итогам 2014 года выездной поток из России упал примерно на треть. При этом Шомоди заверил, что UNWTO сделает все возможное, чтобы объективно раскрыть образ России и как можно быстрее вернуть страну на международный рынок путешествий.

"Популяризация вашей страны за рубежом — это один из главных приоритетов в работе Всемирной туристской организации в текущем году. Мы собираемся еще активнее презентовать туристический потенциал России на различных выставках и ярмарках, шире заниматься ее брендингом", — сказал спикер.
"Это в интересах всего мира. Поэтому UNWTO рассчитывает на помощь своих друзей и партнеров в других странах, чтобы изыскать новые возможности по продвижению туристического потенциала вашей страны в различных средствах массовой информации", — добавил Шомоди.

Источник http://ria.ru/
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.