Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Минобрнауки: значок "Юный турист" учтут при поступлении в вуз:

Минобрнауки: значок "Юный турист" учтут при поступлении в вуз
Минобрнауки решила актуализировать положение о значке "Юный турист", который был введен еще в РСФСР и сейчас используется крайне редко и не имеет никакой мотивационной ценности для детей.

Значок "Юный турист России", имеющий три степени отличия, скоро будет вручаться российским школьникам: его будут учитывать в составе портфолио абитуриента при поступлении в вуз, рассказал замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов в ходе заседания Координационного совета по развитию детского туризма.

По его словам, Минобрнауки решила актуализировать положение о значке "Юный турист", который был введен еще в РСФСР и сейчас используется крайне редко и не имеет никакой мотивационной ценности для детей. Предполагается назвать этот знак "Юный турист России", награждать им граждан РФ в возрасте от 9 до 18 лет за достижения в туристической и краеведческой деятельности.

Он пояснил, что значок "Юный турист России" будет учитываться в составе портфолио абитуриента при поступлении в вуз и позволит ему получить дополнительные баллы к баллам ЕГЭ. Решение о награждении будут принимать муниципальные советы по развитию детского туризма для значков 2-й и 3-й степени. Награждать значками 1-й степени будут региональные советы по развитию детского туризма, завершить формирование которых во всех регионах РФ планируется до конца апреля 2015 года.

Чтобы получить значок школьники должны будут освоить определенные навыки, в частности, уметь ориентировать по компасу, а также принять участие в определенном числе турпоходов. Так, для получения значка 3-й степени нужно будет принять участие в пяти однодневных или двух двухдневных походах, либо в 10 однодневных или 5 двухдневных экскурсиях. Для получения значка 2-й степени — в семи и более походах суммарной продолжительностью не менее 20 дней на территории двух и более различных туристических районах. Обязательным условием для присуждения этого значка будет также призовое место в туристско-краеведческом конкурсе муниципального уровня. Значком 1-й степени будут награждать обучающихся за участие в 10 и более походах суммарной продолжительностью не менее 100 дней в трех и более регионах РФ.
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх