Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Иран планирует открыть туристическое представительство в России:

Иран планирует открыть туристическое представительство в России
Директор управления по туризму и маркетингу Ирана Сеуед Мохаммад Казем Холдинасаб напомнил, что в 2007 году был подписан договор о развитии туристических отношений между Ираном и Россией, а также подчеркнул, что РФ остается очень перспективным туристическим рынком для его страны.

Иран планирует в ближайшее время открыть собственное представительство по туризму в РФ, что бы познакомить россиян с возможностями этого направления и привлечь новых гостей в страну, сообщил директор управления по туризму и маркетингу Ирана Сеуед Мохаммад Казем Холдинасаб.

Черногория отмечает рост потока туристов из России
Выступая перед российскими туроператорами на совещании в Тегеране, посвященном развитию взаимных отношений в сфере туризма, чиновник напомнил, что в 2007 году в Москве был подписан договор о развитии туристических отношений между Ираном и Россией, а также подчеркнул, что РФ остается очень перспективным туристическим рынком для его страны.

Он рассказал, что в 2013 году Иран посетило 19 тысяч россиян, а в 2014 году это число сократилось до 8,5 тысячи. "Эти данные основываются на статистике, полученной из визового центра Ирана в Москве. Каждый человек, который приезжает в Иран и ночует хоть одну ночь, уже считается туристом. В эту категорию входят даже те, кто приезжают на работу", — пояснил спикер.

По мнению Холдинасаба, причиной снижения турпотока из России в Иран остается то обстоятельство, что россияне очень мало знают об Иране.

Россия и Ирак договорились развивать отношения в сфере туризма
"Пора что-то исправить. С точки зрения долгих отношений между Ираном и Россией, мы считаем, что ваша страна — наш друг. С целью ускорения знакомства россиян с Ираном мы хотим открыть свое представительство в России. Также мы намерены принять участие в международной туристической выставке MITT, которая ежегодно проходит в Москве", — рассказал он.

Холдинасаб сообщил, что на период до 2024 года правительство Ирана планирует выделить на развитие туризма в стране 25 миллиардов долларов. "В рамках этой программы мы собираемся не только открыть собственный офис по туризму в России, но и провести еще ряд мероприятий, с тем, чтобы россияне лучше узнали Иран. Мы судим друг о друге, опираясь на мнение политиков, а не на свое собственное. Эту ситуацию следует менять", — высказал свое мнение чиновник.

РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150227/1049892607.html#ixzz3SvdUWM5P
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх