Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Хоккей или концерт? В Ростове откроется ледовый дворец «Ice Arena»:

Хоккей или концерт? В Ростове откроется ледовый дворец «Ice Arena»
Цена одного прокатного часа катания на льду для горожан составит 200-250 рублей, что сопоставимо с походом в бассейн. В планах учредителей использовать арену не только для хоккея, фигурного катания, но и других видов спорта, проведения концертов.

Совсем скоро, в конце декабря, откроется первый в Ростове-на-Дону специализированный ледовый комплекс. Корреспондент «Ростов-АиФ» не стал дожидаться торжественного  пуска, перерезания красной ленточки и посетил объект.

«Ice Arena», что в переводе означает ледовая арена, радует глаз жителей Советского района. Комплекс из двух зданий, с полукруглой и плоской крышами, находится на центральной аллее парка «Сказка» и манит своей воздушной конструкцией. Дворец, безусловно, станет ещё одной достопримечательностью и гордостью города-миллионника.

В холле комплекса всё уже практически готово к встрече первых посетителей, остается посадить за ресепшн красивую девушку, и комплекс заработает, спортивная жизнь забурлит, закипит. Вот и пункт проката коньков под завязку забит, на полках и полу, парами новеньких и блестящих лезвием коньков. Работы по наладке оборудования идут только в двух смежных сопутствующих  помещениях.

«Для удобства горожан здесь расположатся  кафетерий, парикмахерская»,  - встречает меня учредитель и управляющий комплекса в одном лице, он же и президент хоккейного клуба «Ростов» Робертас Кучинскас.

Пока ждали с визитом главу администрации города Ростова-на-Дону Сергея Горбаня, бизнесмен Робертас Кучинскас рассказал корреспонденту «АиФ-Ростов» о планах.

«Назначение комплекса может быть расширено, с возможностью  использовать его спортивную ледовую площадку под проведение концертных мероприятий,  - неожиданно начал он. – Поэтому по количеству зрительских трибун вопрос ещё не решен».

По его словам, такая тактика позволит предоставить жителям западного жилого микрорайона дополнительные развлекательные услуги. 

Как житель ЗЖМ, согласен полностью: на концерты «звёзд» отсюда приходится ездить в центр – во Дворец спорта или «Экспресс».  На «западном» из общедоступных культурно-спортивных объектов есть стадион «Арсенал», бассейн – и, пожалуй, всё...

Учредитель комплекса отметил, что пока идёт согласование с городской администрацией и областным правительством о целесообразности проведения в «Ice Arena» концертов.

Во Дворце спорта уже давно приспособились класть поверх льда специальное покрытие и на нём проводить и гандбол европейского уровня, и концертные шоу мировых «звёзд».  Под конец таких горячих концертов лёд во Дворце спорта буквально плавится и превращается в лужи.

«Есть специальный настил, стелешь и можно проводить любые соревнования - и международные, и российские, – уловил мои сомнения бизнесмен. – Инвесторам  выгодно использовать площади по максимуму, с привлечением на мероприятии большого количества людей».

В перспективе по периметру спортивного полуовала «Ice Arena» можно смонтировать 700 стационарных мест, плюс для массовых мероприятий использовать сборно-разборные трибуны, все эти конструкции стоят  250 тысяч евро, что, по словам собеседника, «большие деньги». Поэтому инвесторы ждут решения властей по поводу использования объекта.

Сити-менеджер Сергей Горбань приехал на арену с небольшим опозданием. В его городском объезде посещение спорткомплекса значилось, после знакомства с работниками администрации Советского района, здание учреждения которого находится отсюда в пяти минутах ходьбы.

«Ice Arena» - круглогодичный ледовый комплекс в составе двух катков (стандартного для соревнований и малого для массового катания) с административными и вспомогательными помещениями. Строительство началось два года назад. На базе ледового комплекса будут организованы занятия спортивных секций фигурного катания и хоккея. Пропускная способность объекта - 500 человек в день. Вторую очередью – каток для массового катания - планируется начать строить весной 2015 года, в настоящее время выполнены работы по укреплению грунтов.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх