Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Следователи зовут пострадавших от действий «Лабиринта»:

Следователи зовут пострадавших от действий «Лабиринта»
В Ростовской области клиентам выплатили компенсационное вознаграждение

В Ростовской области следователи намерены допросить пострадавших от действий компаний-туроператоров ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур» и ООО «Агентство туристических авиаперевозок».

Пострадавшие могут обратиться в следственные органы по местам нахождения, а также по телефонам: 8-863-248-31-98 и 227-01-37.

Напомним, что 4 августа «Лабиринт» прекратил своё существование. По данным Российского союза туриндустрии, в тот момент за границей находились более 25 тысяч клиентов «Лабиринта». Туристов пришлось эвакуировать в Россию.

В Москве было возбуждено уголовное дело в отношении всех перечисленных туроператоров по статье «Мошенничество». Было установлено, что с декабря прошлого года по август нынешнего, находясь в столице, все они организовали схему, направленную на хищение денег. В итоге на основании всех заключённых договоров и соглашений «Лабиринт» получил сумму более 100 млн рублей.

Как сообщили donnews.ru в местной туристической компании «Круиз», они выплатили все комиссионные вознаграждения своим клиентам, но пока никто из них не обращался в правоохранительные органы.

Все комиссионные выплатили и в туристических агентствах «География» и «Отдых без забот».

— Насколько я знаю, практически все местные компании уже выплатили компенсацию. Хотя по закону мы не обязаны этого делать. Конечно, наверняка есть кто-то, кто решил ничего не отдавать своим клиентам. Но это как-то не по-человечески, — сообщили в агентстве «Отдых без забот».

В сентябре страховой дом начал выплаты пострадавшим от прекращения деятельности туроператора «Лабиринт». Но клиентам ООО «Лабиринт» выплатили всего по 5,6% от стоимости путёвки, клиентам ЗАО «Лабиринт-Т» — 2,8%, а клиентам ООО «Компания Лабиринт» — 7,6%.


Связаться с руководителем отдела убытков страховой компании ВСК и узнать, будут ли ещё какие-либо выплаты, к сожалению, не удалось: он недоступен. Заметим, уже не в первый раз.
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх