Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В Ростове построят 8-этажное здание ТЦ и три православных храма :

В Ростове построят 8-этажное здание ТЦ и три православных храма
В 2015 году в Ворошиловском районе Ростова в честь 30-летия образования района начнут строить 8-этажное здание торгового цента, три православных храма и ряд спортивных объектов. об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На проспекте Космонавтов планируется построить рыночный продовольственный комплекс. Из себя это будет представлять восьмиэтажное здание торгового центра с крытой парковкой и гостиничным блоком. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017-2018 году.
Также планируется расширить улицу Орбитальную и продлить ее на запад до улицы Оганова и на восток до улицы Каскадной (со строительством путепровода через Темерницкую балку) с выходом на трассу М-4, к северу от авторынка «Алмаз». Также в 2015 году в районе начнется строительство трех православных храмов. Храм Александра Невского будет построен на пр. Космонавтов, храм равноапостольной Нины на ул. Бодрой (в районе дамбы) и по ул. Вологодской - храм в честь Святителя Николая Чудотворца. Кроме этого власти города планируют открыть нескольких спортивных сооружений по ул. Криворожской, 61, пр. Космонавтов, 14/2 и ул. Орбитальной, 64.

Помимо этого к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, в границах б. Комарова от ул. Добровольского до пр. Королева построят футбольно-легкоатлетическое спортивное сооружение с трибуной на 99 мест и помещениями для центра развития футбола. Также планируется постройка большого спортивно-оздоровительного комплекса на 8 тысяч мест, с различными спортивными площадками, плавательным бассейном с двумя чашами, гостиницы на 350 мест и предприятия общественного питания быстрого обслуживания.

Фото и новость: rostov-times.ru
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх