Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Возле стадиона «Олимп-2» в Ростове установят памятник Виктору Понедельнику:

Возле стадиона «Олимп-2» в Ростове установят памятник Виктору Понедельнику
Также в городе появятся улицы Высоцкого и Ундрова

15 октября на набережной Ростова планируют открыть памятный знак «Пограничники всех поколений». Об этом сообщили на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Четырехметровую скульптуру откроют в месте традиционных встреч пограничников на. Береговой,53, где в мае 2012 года уже был заложен камень.

По итогам конкурса на лучший эскизный проект победила работа известного ростовского скульптора Давида Бегалова, которая, по мнению самих пограничников, отражает историю и традиции пограничных войск. Памятник, облицованный зеленым гранитом, изображает три фигуры стражей границ, защищавших российские рубежи в разные времена, включая ратника царских времен, а также советского и российского пограничников. Под ними размещена карта России, которая, стати, учитывает присоединение Крымского полуострова.

Как подчеркнули в мэрии Ростова, в Ростовской области проживает более 60 тысяч человек, которые в свое время служили в пограничных войсках и им необходимо свое место, где они могли бы вместе собираться и отдавать дань памяти своим боевым товарищам.
На заседании также было принято решение о будущем расположении скульптурной композиции «Футболист». Она появится на ступеньках перед входом на западную трибуну стадиона «Олимп-2».

Прообразом для скульптуры стал самый заслуженный донской футболист, автор «золотого» гола в финале чемпионата Европы 1960 года, почетного гражданин города Виктор Понедельник. В ногах у него мяч, а в руках он держит тот самый Кубок Европы.

Кроме того, на заседании комиссии приняли решение о внесении в банк перспективных названий улиц — улицы имени Высоцкого и Константина Ундрова.
Улицы названная в честь Ундрова, скорее всего, появится в левобережной части города, которая будет активно развиваться в преддверии ЧМ-218.

Участники комиссии посчитали, что будет символично назвать именем исполнителя знаменитой песни «Левый берег Дона» улицу именно в этой части города.

Оригинал: http://donnews.ru/Vozle-stadiona-Olimp-2-v-Rostove-ustanovyat-pamyatnik-Viktoru-Ponedelniku_17129
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх