В Ростове пройдёт акция по раздельному сбору мусора

В Ростове пройдёт акция по раздельному сбору мусора




Присоединиться к уборке города может каждый желающий!

В воскресенье, 3 августа, в Ростове в очередной раз состоится акция «Ростов — город Будущего». Десятки ростовчан соберутся вместе, чтобы отсортировать накопившийся мусор для его последующей утилизации.

В этот день в нескольких точках города будут приниматься батарейки, полиэтиленовые пакеты, пластиковыебутылки, макулатура и диски CD и DVD. Затем весь мусор отправится в Media Markt, а уже оттуда на переработку. К примеру, батарейки отправятся в Челябинск на единственный завод в стране по переработке аккумуляторов и батареек.

Присоединиться к уборке Ростова от мусора может каждый, кто хочет видеть город чистым и уютным. По словам организатора акции «Ростов — город Будущего» Юрий Корушева, главная её цель — показать, что собирать отходы легко. Акция «Ростов — город Будущего» проводится на улицах уже более года.

— С самого начала акция задумывалась от людей и для людей. Чтобы не тянуть этот сложный процесс на чьих-то плечах, мы хотели доказать, что горожане готовы сами создавать своё будущее, — отмечает Юрий Корушев.

В ближайшем будущем активисты планируют привлечь к постоянному участию в проекте «Ростов — город Будущего» школьников. Таким образом они хотят воспитать детей, которые будут следить за состоянием окружающей среды.

Пункты приёма различного сбора мусора:

1. ул. Суворова, № 52а, с 12:00 до 15:00 (на территории Креативного пространства);

2. ул. Шеболдаева, № 2, с 12:00 до 14:00 (на территории пункта приёма стеклотары);

3. пр. Стачки / ул. Зорге, с 12:00 до 14:00 (у входа в парк Плевен).


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.