Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

На набережной состоялся «Фестиваль Реки Дон»:

На набережной состоялся «Фестиваль Реки Дон»

29 июня на городской набережной Ростова-на-Дону состоялся ежегодный «Фестиваль Реки Дон». На праздновании, посвященном реке, которая определила название нашего города,  уже в третий раз собрались жители и гости южной столицы, совсем юные ростовчане, молодежь и ветераны, ведущие отельеры и туроператоры, представители бизнес кругов Ростова, Администрации города и Правительства области, музыканты, ремесленники, артисты, лучшие команды КВН Ростова, аниматоры и ди-джеи. Организаторы предусмотрели развлекательную программу, конкурсы, интерактивные площадки и мастер-классы ремесленников Дона с тем, чтобы интересно было всем. С утра до вечера гости фестиваля могли погрузиться в историю и культуру донского края.

На территории фестиваля работали интерактивные площадки  «Скифы», «Золотая Орда» и «Казаки», где каждый мог проявить себя, принять участие в викторинах и оставить на память о фестивале  самые приятные эмоции и уникальные сувениры. Скифы проводили мастер-класс по тиснению на фольге «Скифский звериный стиль». «Золотая орда» разбила настоящий шатер. Актеры показывали театрализованную постановку, иллюстрирующую быт и обычаи кочевников, и учили всех желающих изготавливать стрелы и кольчуги. Этот мастер-класс сразу же привлек внимание мальчишек, которые так хотели почувствовать себя воинами. Многие посетители фестиваля особо отметили представление казаков. На интерактивной площадке проходили не только конкурсы и бесплатные лекции о жизни и быте казаков, но и театрализованные сражения. Любой желающий мог сфотографироваться с настоящей шашкой в руках и почувствовать себя атаманом. 

Для юных гостей фестиваля на набережной были выделены игровые площадки, викторины и веселые старты, на которых аниматоры помогали малышам рисовать, лепить, участвовали в соревнованиях. Также можно было посетить  праздничную ярмарку и приобрести памятные сувениры, пообщаться с мастерами. На ярмарке выходного дня, проводимой общественной организацией «АссАнт»  все желающие приняли участие в мастер-классах от лучших ремесленников Дона. Неизменной популярностью пользовалась программа «Газетчик». Аниматор «газетчик-зазывала», распространял газету «Ростовъ-на-Дону» с описанием исторических событий в города.

Весь день на главной сцене и по всей набережной выступали песенные и танцевальные коллективы Ростова-на-Дону, команды КВН, проводились розыгрыши подарков и билетов на прогулку на теплоходе.

 Компания «Парус» организовала на своих прогулочных теплоходах бесплатные экскурсии по «реке времени» в стародавнее прошлое «Тихого Дона». Кроме того, гости фестиваля могли принять участие в пешеходных экскурсиях по набережной.

В рамках фестиваля проведены заседание межведомственного координационного совета по развитию туристских ресурсов при Администрации г.Ростов-на-Дону и финальная часть конкурса Best Отель on Don. В конкурсе лучших отелей приняли участие бизнес-отель «Европа»****, который полул свидетельство категории 4 звезды, гостиницы «Эрмитаж»****, «Высокий Берег»****, «Николаевский»****, «Ростов»***, «ВертолОтель»***, «Жардин», «Западная», «Кава Ди Пьетра», «Эльбузд».

          Заключительной частью фестиваля стало светомузыкальное шоу на фонтане «Петровский» и зрелищный фейерверк. Фестиваль реки Дон стал приятной традицией для города.

Целью организации фестиваля является повышение туристской привлекательности города Ростова-на-Дону, формирование дополнительных комфортных условий для отдыха и развлечений населения, содействие в увеличении турпотока, развитие въездного и внутреннего туризма. Организация и проведение конкурса отельеров и «Фестиваля реки Дон» осуществлялась при содействии  ООО «ПАРУС»  и ООО «Аситер» по заказу Департамента экономики города Ростова-на-Дону, от имени муниципального образования «Город Ростов-на-Дону». 

 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх