Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Фестиваль «Мир без границ» остаётся одной из главных площадок для продвижения туристских возможностей Ростова и области:

Фестиваль «Мир без границ» остаётся одной из главных площадок для продвижения туристских возможностей Ростова и области

В Ростове-на-Дону  5-6  апреля  2013 года  прошел  ХVI  Международный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ». В этом году более 250 участников из  Ростова-на-Дону, Ростовской области, и других регионов и стран приняли участие в традиционной выставке, организуемой в рамках фестиваля.  

Фестиваль «Мир без границ» подтвердил свое право называется одной из главных площадок  для продвижения туристских возможностей, Ростова и Ростовской области прежде всего.  На коллективном  стенде Ростова-на-Дону гостям и участникам выставки были представлены материалы по деловому и активному туризму, экскурсионным программам и турмаршрутам.  Особое внимание посетителей привлек информационный терминал с описанием туристских объектов города, интерес так же вызвали видеоролики о туристском потенциале Ростова-на-Дону,  мини-стенды с информацией о прошлом и современной жизни Ростова, спецпредложения участников коллективного стенда.

 

Стенд Ростова-на-Дону представлял Директор департамента экономики  О.В.Свистунов, начальник отела туризма и защиты прав потребителей  О.В. Дудкина. В  рамках целевой программы развития туризма, на коллективном стенде активное участие приняли представители донского турбизнеса: туроператоры «РОСТОВ-ТУР», «САГА ВОЯЖ», «РУССО ТУРИСТО», судоходная компания «ДонТур»,  гостиница «ЗАПАДНАЯ», конгресс-отель «ДОН-ПЛАЗА», центр международной торговли Ростова-на-Дону и компания «ACITER».   Коллективный стенд призван объединить усилия Администрации города Ростова-на-Дону и представителей турбизнеса, развивать взаимодействие и сотрудничество и улучшения качества предоставляемых услуг.

Информационно-презентационный стенд о туристком потенциале Ростова-на-Дону предоставил возможность ростовским турфирмам, отелям и другим предприятиям туристской отрасти заявить о себе.  Широкий выбор  туристских возможностей, рекомендации  сотрудников турфирм и отельеров, буклеты, брошюры, путеводители по Ростову-на-Дону позволили каждому гостю стенда найти то, что интересно именно ему. Особое внимание посетителей привлекли аниматоры в костюме ростовцев, распространявшие 5-й выпуск эксклюзивной газеты «Ростовъ-на-Дону». Газета публикует уникальную информацию о туристских объектах города уже второй год. На стенде работал профессиональный экскурсовод. Лариса Марковна с готовностью рассказывала об истории города, его архитектуре, культуре, искусстве и туристском потенциале всем желающим. Мини-стенды позволили ростовчанам и гостям города узнать больше о городе, об условиях, создаваемых для привлечения туристов из России и зарубежья, о совершенствовании  туристской инфраструктуры, гостиниц и конгресс-центров, и, конечно, о планах расширения туристской отрасли в преддверии  Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году  в Ростове-на-Дону.

Представители туридустрии и СМИ внимательно следили за событиями фестиваля. Турпрофи рассказал о некоторых из них одним из первых.

Торжественная церемония открытия состоялась в присутствии представителей администрации города и области, и после приветственных речей донской казак разрубил красную ленту шашкой.

 Первый день, предназначенный для турбизнеса, двери выставки открылись для работников туриндустрии даже раньше обычного. Уже к 10 часам зал оказался заполнен посетителями, у стендов туроператоров царил ажиотаж.
По подсчетам организаторов выставки — ВЦ «Ростэкс» и Region Club — в этом году экспозицию составили более 250 компаний из России, Германии, Чехии и других стран. В составе участников были туристические компании Юга России, авиаперевозчики, администрации регионов и муниципальные образования Ростовской области, а также информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха и детские лагеря, музеи, культурные и учебные центры.

Что касается гостей, то на фестиваль туризма, по данным организаторов, пришли около 3 500 сотрудников туристических компаний, чтобы пообщаться с коллегами, обзавестись новыми знакомствами, обновить свои коллекции каталогов, а также пополнить знания на семинарах и презентациях, которые нон-стопом шли в конференц-залах выставочного комплекса. Свой туристический продукт презентовали 26 участников выставки. Среди них, конечно же, были такие киты турбизнеса, как Pegas Touristik, Anex Tour, «Натали Турс», Coral Travel, More Travel, «Веди Тур Групп», «РоссТур», Travelsystem, «Дарим вам мир», «Лабиринт», «Виа Марис», «Розовый слон», Moevenpick Hotel & Resort, «Рейна-Тур», Saxacon, Sunmar, «Вип-сервис».

Второй день Международного фестиваля туризма традиционно был ориентирован непосредственно на туристов. Для ростовчан организаторы выставки подготовили грандиозную шоу-программу с участием самого популярного ведущего Дмитрия Белых. Гости мероприятия смогли увидеть массу ярких представлений. К слову, в программу активно включились и сами экспоненты выставки. Туроператоры Anex Tour, «Розовый слон», «Горячие туры», Club Med и «Тур Этно», не отходя от стендов, разыграли среди туристов  фирменные сувениры, а кому-то даже повезло выиграть путевки.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх