Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Театр авантюр «ШарабанД» и группа «СкитЪ» 21 марта на малой сцене Молодежного театра :

Театр авантюр «ШарабанД» и группа «СкитЪ» 21 марта на малой сцене Молодежного театра

21 марта в 19-00 на малой сцене Ростовского Молодежного театра в рамках проекта  «Экспериментальная площадка»  театр авантюр «ШарабанД» и группа «СкитЪ» сыграют «Черным по белому» - музыкально-поэтическую театрализованную композицию по произведениям Марины Цветаевой. Обсуждение увиденного – сразу после.

 

21 марта в 19-00 на малой сцене Молодежного театра в рамках проекта «Экспериментальная площадка» Театр  авантюр «ШарабанД» и группа «СкитЪ» предлагают вниманию зрителей музыкально-поэтическое театрализованное представление по произведениям Марины Цветаевой «Чёрным по белому». В основе сценария – неоконченное творение «Пьеса о Мэри», сюжетная линия продолжена стихами Марины Цветаевой. Любовь – основная тема представления, которое проходит в сопровождении живой музыки группы «СкитЪ», с использованием приема «театра теней», песочной анимации.

 

Группа «СкитЪ» в Ростове существует еще с 1998 года, за это время пройдя путь от полу-акустического рока с элементами фолка, до электрического арт-рока. Тексты их зачастую являются самостоятельными поэтическими произведениями, а отличает их оригинальное сочетание музыкальных стилей (фолк, регги, ска, рок).

 

Труппе театра авантюр «ШарабанД» едва исполнилось 3 года, и состоит она из студентов Ростовского колледжа культуры, выпускников театра-школы «Образ» и вдохновленных любителей театрального искусства. У них в репертуаре спектакль «Тот, который откроет дверь» - философская мистическая комедия о нашей реальности по пьесе Неды Нежданы; музыкальная сказка «Слонёнок-турист», для весёлых детей и жизнерадостных  взрослых, о приключениях двух друзей в летнем лесу; новогоднее детское представление «Огоньки для Ёлочки» - сценарий по мотивам русской народной сказки «Лиса и заяц», и вот, специально для поклонников поэзии и Марины Ивановны Цветаевой – нетрадиционный «Черным по белому». От развлечений для детишек, до серьёзных взрослых пьес, способных заставить задуматься любого здравомыслящего человека. Багаж пусть пока и небольшой, но очень разнообразный. «А почему ШарабанД?», – спросите вы. Шарабан - это старинный экипаж-кабриолет. Как и в прежние времена, люди, приходя в театр, совершают увлекательное путешествие в другой мир, созданный автором, режиссёром, актёрами. Ну а почему шарабанД? - Загадка!

По окончании поэтической театрализованной композиции зрителей ждет небольшая сольная музыкальная программа группы «СкитЪ».

По доброй традиции проекта «Экспериментальная площадка» Ростовского-на-Дону областного академического молодежного театра сразу после спектакля – зрительское обсуждение увиденного и услышанного вместе с исполнителями и режиссером.

P.S.  Мы будем рады видеть вас в Молодежном театре 21 марта в 19-00! Торопитесь! Количество мест в зале (а это малая сцена) ограничено!

 

 

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаться

по тел.: (863) 253-97-33

8904-445-93-72 (Алина)

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх