Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В Ростове пройдет крупнейшая на юге России выставка произведений искусства.:

В Ростове пройдет крупнейшая на юге России выставка произведений искусства.

В Ростове пройдет крупнейшая на юге Росси выставка произведений искусства.

29 января в КВЦ «ВертолЭкспо» откроется крупнейшая на юге России выставка-продажа  произведений искусства, народных промыслов и антиквариата – «Арт-Ростов». В этом году организаторам удалось собрать уникальную коллекцию - более 3000 картин известных и начинающих авторов и более 2000 изделий признанных мастеров традиционных ремесел.

Посетителей «Арт-Ростова» ждет собрание шедевров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. На выставке будут продемонстрированы работы представителей Союза художников России, Российской академии художеств, Архитектурной академии ЮФУ, Художественного училища им. Грекова. Новинкой этой выставки станет экспозиция «Юг Арт Молодость». Перед ростовской публикой предстанут лучшие творения молодых авторов южного региона.
«Арт-Ростов» - не только яркая художественная экспозиция, но и значимый социальный проект, привлекающий внимание к актуальным общественным проблемам. В этом году на выставке будут представлены работы воспитанников школы-интерната № 38 для слабовидящих детей.

Отдельной экспозицией станут изделия народных промыслов. Среди них предметы с хохломской и городецкой росписью, гжельский фарфор, ростовская финифть, вологодское кружево, кубачинские ювелирные украшения, жостовские расписные подносы, художественное ткачество и вышивка. В рамках выставки будет работать зона мастер-классов, где любой желающий сможет попробовать свои силы в различных техниках рукоделия – фелтинге (валяние из шерсти), скрапбукинге, росписи по шелку, декору стекла и имитации витража, лоскутному шитью, плетению из бисера, созданию сладких букетов из конфет и другим видам прикладного искусства.

Экспозиция выставки «Арт-Ростов» будет работать с 29 января по 4 февраля в КВЦ «ВертолЭкспо».

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх