Парамоновские склады могу стать музеем современного искусства.

Парамоновские склады могу стать музеем современного искусства.

Ростовский архитектор Александр Стадник  представил  проект реконструкции Парамоновских складов, расположенных на набережной Ростова, на международном фестивале «Зодчество-2012» в Москве.

Как рассказал куратор региональной экспозиции, начальник отдела архитектуры, нормативов и регламентов министерства строительства, архитектуры Ростовской области Владимир Горелкин, по задумке архитектора, на месте нынешних развалившихся складов может появиться Музей современного искусства.

— На «Зодчестве» мы рассчитываем заручиться поддержкой общественности и получить государственное финансирование на реконструкцию, так как Парамоновские склады всё ещё находятся в федеральной собственности, — пояснил Владимир Горелкин.

По мнению самого автора проекта Александра Стадника, в Ростове катастрофически не хватает музеев современного искусства. И под один из них как нельзя лучше подходят Парамоновские склады.

Помимо проекта реконструкции Парамоновских складов на фестивале«Зодчество-2012» будут представлены новые бизнес-центры, крупные жилые комплексы и современные объекты левого берега Дона.

 

Источник: donnews.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.