Автобусные экскурсии по Ростову в ближайшие выходные – 24 и 25 ноября.

Автобусные экскурсии по Ростову в ближайшие выходные – 24 и 25 ноября.

В ближайшие выходные у ростовчан и гостей города будет уникальная возможность лучше узнать свой родной город.

В рамках обзорной экскурсии туристам покажут Ростов с необычной стороны:  город-купец, «Донской Вавилон», «Русский Чикаго», «Ростов-Папа», Ворота Кавказа, Порт пяти морей. Опытный гид познакомит с легендами и байками, связанными с историей города, удивит малоизвестными фактами из жизни известных ростовчан.
Для знатоков Ростова впервые будет представлена новая экскурсия «Ансамбль мировых религий». В роли гида  выступит эксперт по вопросам мировых религий, который подробно расскажет о культурном и конфессиональном  многообразии Дона. Особенностью экскурсии является возможность посетить святая святых храмовых сооружений и приобщиться к культуре разных народов.

24 ноября - «Знакомьтесь, Ростов»
автобусная обзорная экскурсия

Вы побываете на главной площади города у театра, макет которого выставлен в Британском музее искусств; узнаете, где проходила граница между Ростовом и Нахичеванью-на-Дону и как объединились эти города; прогуляетесь по известной Ростовской набережной, по главной улице города – Большой Садовой, пересечете границу между Европой и Азией. Для наиболее полной  картины после экскурсии советуем вам посетить Ростовский областной музей краеведения, Музей изобразительных искусств, или совершить речную прогулку по Дону.

Начало экскурсии: 10:00.
Продолжительность 3 часа.

 

25 ноября - «Ансамбль мировых религий»
автобусная обзорная экскурс

Вы увидите главный ростовский кафедральный собор, армянский собор, синагогу, католический костёл, воссоздающуюся греческую церковь и множество других святых мест разных народов, населяющих город. Обстоятельный рассказ гида даст вам представление о схожести и различиях мировых религий, особенностях их становления на Дону. Переплетение культур и традиций создает особый ростовский колорит, который позволяет по праву называть наш город перекрестком мировых путей.

Начало экскурсии: 10:00.
Продолжительность 4 часа.

Место начала экскурсий: ул.Б.Садовая/пр.Кировский.

Телефон (863) 200-90-10, 291-89-23.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.