В Ростове внедрено инновационное решение, которое поможет туристам лучше ориентироваться в памятных местах города

В Ростове внедрено инновационное решение, которое поможет туристам лучше ориентироваться в памятных местах города

В сентябре  2012 года на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Тельмана возле торгового комплекса «Проспект» была установлена табличка с изображением QR кода (специальный код для быстрого распознавания мобильным устройством).

Инициатором данного события стали: общественный совет "Проспект звезд", Всероссийское общество охраны памятников (ВООПИиК) и компания разработчик Виртус iT.

В QR код зашифрована информация о знаменитом проекте "Проспект звезд". Считав код с помощью мобильного устройства,человек получает подробную текстовую и голосовую информацию о знаменитых людях Ростова, чья память увековечена в звездах на тротуаре проспекта Ворошиловский. Информация доступна на 4х языках: русский, английский, немецкий и французский.

Наличие QR кодов все могли заметить в журналах, рекламных плакатах и вывесках. Теперь эти технологии приходят на помощь туристам и жителям Ростова. Кто владеет информацией - тот владеет миром. Теперь получить эту информацию становится проще.

Директор компании разработчика Паршуто Сергей Сергеевич в интервью сказал: "В табличке на памятнике помещается мало информации, а с этой технологией можно зашифровать много полезных, увлекательных и уникальных данных относительно объекта культуры города."

Есть планы оснастить все городские достопримечательности QR кодами.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.