В донском зоопарке появилось рогатое пополнение

В донском зоопарке появилось рогатое пополнение

В ростовском зоопарке пополнение - теперь посетители зоопарка смогут увидеть маленьких баранов и муфлонов. А ко Дню города из зоопарков Чехии, Латвии и Москвы в Ростов на постоянное место жительство приедут зебры, лемуры, игрунки, капибары и белохвостые гну.

В ростовском зоопарке пополнение - появились бараны ложные и муфлоны. А этой осенью зоосад ожидает приезда зебры, лемура, игрунка, капибара и белохвостого гну. Голубые бараны живут в ростовском зоопарке лишь второй год, но уже родили двоих наследников. "Это очень интересные бараны - их еще называют ложными баранами, потому что они похожи и на козлов. Обитают они в Юго-Восточной Азии и Китае. Животное очень красивое - шерсть с голубым отливом", - рассказывает заместитель директора ростовского зоопарка по зоочасти Нина Евтушенко.
Копытные радуют зоологов юной сменой каждый год. Так, свое первое лето встречают муфлоны - они возмужают только через полгода, а вот новорожденный туренок уже сам ходит к соседям в гости через двухметровый забор.
 "Они скачут по горам, по кручам, опираясь на маленькие камушки. Это их естественное поведение - до пяти метров могут спокойно прыгать", - комментирует Нина Евтушенко. 

Кстати, звериное братство увеличивается не только за счет новорожденных на Дону питомцев. \

Источник: dontr.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.