Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В Ростове-на-Дону впервые прошел "Марш живых":

В Ростове-на-Дону впервые прошел "Марш живых"

В Ростове-на-Дону прошел "Марш живых", посвященный 70-летию расстрела мирных жителей фашистами в Змиевcкой балке, передает ИТАР ТАСС.

Около тысячи человек повторили путь длинной 2 км, по которому гитлеровцы в 1942 году вели на расстрел более 27 тыс. ростовчан. Большинство из шедших по "дороге смерти" были с повязками на рукавах с изображением желтых звезд, которые гитлеровцы заставляли одевать евреев. 

Как отметил один из организаторов мероприятия Евгений Брискин, в Ростове такая акция прошла впервые.
 "Марш" символизирует о том, что все погибшие живы в наших сердцах и память о них будет вечна",- сказал он. 

К подножию мемориала на Змиевской балке делегация возложила венки, прошла панихида, звучали православные и еврейские молитвы.
 

Кроме того, с 12 по 14 августа в Ростове по случаю памятной траурной даты проходит 1-й Международный форум памяти жертв Холокоста в России. Форум организован Российским еврейским конгрессом, Федерацией еврейских общин России, Научно-просветительным центром и Фондом "Холокост" при поддержке Администрации города. В нем принимают участие известные общественные деятели, представители дипломатического корпуса, молодежь, представители национальных общин, исследователи из 11 государств.

Источник: yuga.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх