Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Судоходные компании «ДонТур» и «Южный Ветер» организовали конференцию по развитию детского молодежного и туризма.:

Судоходные компании «ДонТур» и «Южный Ветер» организовали конференцию по развитию детского молодежного и туризма.

24.04.2012. Судоходные компании «ДонТур» и «Южный Ветер» при поддержке управления образования города Ростова- на-Дону, комитета по молодежной политике и развитию туризма, организовали и провели конференцию «Актуальность развития детского и молодежного туризма».

Целью конференции послужила актуальная тема - популяризация туристического потенциала в г. Ростове-на-Дону и повышение эффективности патриотической и культурно просветительной работы среди молодежи.

В конференции приняли участие: управление образования города Ростова- на-Дону и комитет по молодежной политике, директора средних и высших учебных заведений, одни из крупнейших тур операторов: судоходные компании «ДонТур» и «Южный Ветер», «Сага Вояж» и туроператор «ПАРУС», основными видами деятельностями которых является детский туризм. По словам зам. главы Кировского района по вопросам экономики Головко А.И., подобные мероприятия полезны как и для представителей учебных заведений, тур операторов, так и для представителей власти, так как именно на таких встречах проходит открытый диалог, между заинтересованными сторонами, который позволяет решатьзаданные вопросы:

- актуальные в детском туризме;

- развития внутреннего детского и молодежного туризма;

- проведения презентаций мест молодежного досуга;

- обеспечение безопасности водного туризма;

Приятным дополнением конференции стала приуроченное открытие судоходной навигации 2012 компаний «ДонТур» и «Южный Ветер». Мероприятие проходило на теплоходе «Москва 705».

В завершении конференции все гости смогли пообщаться в неформальной обстановке, насладиться донским пейзажем и предложенным фуршетом.

Ярким моментом в заключительной части стал розыгрыш среди участников конференции. 5 участников стали счастливыми обладателями билетов на великолепный круиз в Старочеркасск, который пройдет уже в эти выходные.

Информационная справка

Судоходная компания «Южный ветер» была основана в 2008 году и входит в группу компаний «Донской Причал». Осуществляет деятельность в сфере речных перевозок пассажиров с 1992 года и является структурой, направленной на развитие экскурсионно-прогулочного туризма в Ростове-на-Дону и Ростовской области. В парке СК «Южный ветер» два прогулочных теплохода «Москва-76» и «Анатолий Осенний». Теплоходы полностью отвечают всем требованиям безопасности, оснащены современными средствами связи и навигации.

Судоходная компания «ДонТур» входит в группу компаний «Донской Причал», осуществляет деятельность в сфере речных перевозок пассажиров с 1992 года. В парке СК «ДонТур» четыре прогулочных теплохода бизнес класса: «Мельник», «Танаис», и премиум класса: «Атаман», «Москва 705». Теплоходы полностью отвечают всем требованиям безопасности, оснащены современными средствами связи и навигации. На теплоходах установлены климатические системы контроля воздуха и температуры для комфортабельного отдыха.

Туристическая компания «ПАРУС» входит в группу компаний «Донской Причал» осуществляющей деятельность в сфере внутреннего туризма с 1990 года. Компания является туроператором по России, реестровый номер ВНТ 007089, в едином федеральном реестре туроператоров. Основными сферами деятельности компании являются: водный туризм, деловой туризм, детский туризм.

    

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх