В Ростове снимут фильм о достопримечательностях города и установят маршрутные карты для гостей

В Ростове снимут фильм о достопримечательностях города и установят маршрутные карты для гостей

Об этом шла речь на заседании Консультативного совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону.

Как сообщил начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Администрации города Александр Головко, сегодня в донской столице формируются структуры, заинтересованные в консолидации усилий по развитию въездного туризма и позиционированию Ростова на российском и международном рынках туристских услуг. В частности, образованы некоммерческие партнерства Ростовский региональный туристский информационный центр и Агентство развития туриндустрии Ростовской области - Совет по туризму.

В минувшем году в рамках реализации городской долгосрочной программы по развитию туризма был создан Туристский портал Ростова-на-Дону на русском и английском языках, а также издан комплексный путеводитель по донской столице для популяризации историко-культурного наследия города. Готовится выпуск фильма о туристском потенциале Ростова-на-Дону и его пригородов, а на остановочных комплексах города в этом году должны появиться маршрутные карты с информацией о ростовских достопримечательностях на русском и английском языках.

По словам Александр Головко, в 2011 году число туристов, посетивших донскую столицу, увеличилось почти на 10%. Отчасти этому способствовало проведение фестивалей туристской направленности и другие мероприятия в сфере событийного туризма. Одним из масштабных событий стал первый туристский этнографический праздник «Фестиваль реки Дон», который состоялся 1 октября прошлого года на ростовской набережной.

- Следующая программа развития туризма, рассчитанная на 2014-2016 годы, будет приниматься с учетом подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, - подчеркнул Александр Головко. - К этому времени в нашем городе планируется создать витрину туристских событий, ассортимент экскурсий, экспозиций и выставок. Ну а сегодня можно отметить не только актуальность развития сферы туризма, но и огромный ресурсный потенциал ростовской территории.

В свою очередь правление Консультативного совета рекомендовало городским властям и общественным объединениям принять участие в разработке концепции брендирования Ростова-на-Дону, как туристского центра, которое будет представлять совокупность элементов узнаваемости нашего города. Помимо этого было предложено организовать экскурсии по городу, почаще устраивать инфотуры для туроператоров и пресс-туры для журналистов, а также содействовать строительству в нашем городе гостиниц эконом-класса.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.