"Рейна Класс"организовал курсы для Епархии

"Рейна Класс"организовал курсы для Епархии

На базе НОУ "Учебный Центр "РЕЙНА-КЛАСС" Паломнический отдел Ростовской Епархии совместно с ГКУ РО "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ" организовал курсы повышения квалификации для безработных граждан, являющихся выпускниками духовно - просветительских курсов, с целью обеспечения Епархии квалифицированными специалистами по экскурсионному делу.

Современное состояние государственного устройства позволяет открыто говорить о Православной вере как о необходимом нравственном стержне нашего народа. В связи со сложившейся ситуацией, Паломнический отдел Ростовской Епархии разработал ряд программ, направленных на поднятие приоритета духовных ценностей в современном обществе, приобщению к традициям православной культуры, освещению истории православных святынь Донского края для широких масс населения.

Для этого необходимы грамотные экскурсоводы, способные не только интересно преподнести исторические и культурные факты нашего края, рассказать о его достопримечательностях, но с любовью донести до экскурсанта уникальность православных святынь нашей Епархии, рассказать об устройстве храма, церковной архитектуре и искусстве, ответить на догматические вопросы.

Учебный план для слушателей курсов составлялся совместно с преподавателями Донской Духовной семинарии. В результате, кроме основных для экскурсовода дисциплин, учебная программа предусматривает блок богословских предметов.

Занятия начались для слушателей этого курса традиционным молебном, который отслужил в учебном центре руководитель Паломнического отдела Ростовской Епархии, протоиерей Вадим Толмачев.

Сотрудники отдела выражают огромную признательность руководству ГКУ РО "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ" и НОУ "Учебный центр "РЕЙНА-КЛАСС" за проявленную заинтересованность и оказание содействия в этом богоугодном деле.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.