Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Работа Администрации города в сфере туризма:

Работа Администрации города в сфере туризма

Как сообщили в отделе туризма и защиты прав потребителей МУ "Департамент экономики г.Ростова-на-Дону", экономическая стабильность в регионе делает туристский бизнес коммерчески интересным для многих национальных и международных компаний во всех отраслях экономики города. В сфере туризма работает более 150 туристских фирм, средства размещения представлены 82 гостиницами с одновременным размещением более 4 тысяч человек. В Ростове-на-Дону стабильно работают выставочные центры (ВертолЭкспо, Дон-Плаза), привлекая бизнес-туристов на более, чем 60 мероприятий ежегодно.

Развитие туризма, в первую очередь делового, конгрессного, придает дополнительный виток экономической активности и инвестиционной привлекательности, поскольку создает мультипликативный эффект, стимулируя развитие таких секторов экономики, как транспорт, связь, торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, строительство, производство товаров народного потребления и др. Наличие в городе высших учебных заведений, в том числе специализирующихся на подготовке кадров в туристской деятельности, способствует кадровому обеспечению индустрии туризма.

Очередной этап развития туризма в городе Ростове-на-Дону фокусируется на основных направлениях и концентрирует ресурсы: во-первых - на развитии делового (конгрессового) туризма, во-вторых - на формировании брендинговой политики и, в третьих - на грамотном позиционировании потенциала города на российском и международном рынках туристских услуг.

В этом ключе 2011 год рассматривается как подготовительный в процессе формирования партнеров для разработки и реализации концепции брендирования территории города Ростова-на-Дону в 2012-2013 годах.

В текущем году в рамках указанного направления планируется установка туристских указателей, а также издание путеводителей и карт города, что позволит оптимизировать пребывание туристов и гостей города на территории Ростова-на-Дону.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх