Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В Ростове состоялось открытое первенство города по плаванию:

В Ростове состоялось открытое первенство города по плаванию

Начальник Управления по физической культуре и спорту Маргарита Самофалова отметила важность проведения подобных турниров:

   - Сегодня наша страна отмечает скорбную дату. Именно в этот день, 70 лет назад началась Великая Отечественная война. Поэтому очень важно и знаменательно, что сегодня в таком турнире у нас в городе принимают участие и немецкие спортсмены. Мы должны развивать дружбу и взаимопонимание между народами, чтобы дети могли общаться. Это отличная возможность укрепить дружбу, взаимопонимание и традиции плавания в наших странах.

    На церемонии открытия турнира также присутствовал глава делегации немецких спортсменов Президент федерации плавания г. Дортмунда Клаус Хентер. Он поблагодарил организаторов турнира за хороший прием и отличное отношение к его подопечным. Обменявшись подарками и сувенирами, участники приступили к проведению самого турнира.

   В чемпионате города приняли участие команды НОУ ДОД ДЮСОЦ «Бассейны Дона», СДЮСШОР № 22 г. Каменоломни, РОУОР, СДЮСШОР № 22 Ростов-на-Дону, ДЮСШ № 2 г. Батайск, СКА и сборная пловцов из Дортмунда. Юноши и девушки соревновались на дистанции 100 метров в таких видах, как плавание вольным стилем и на спине, брасс, баттерфляй. Заплывы проходили в напряженной борьбе, ребята изо всех сил старались завоевать звание чемпиона города. В  итоге победителями турнира в различных и видах и возрастных категориях стали Пелин Никита, Щеткин Илья, Чумакова Дарья, Лебеда Анастасия, Залесов Иван, Зотов Андрей, Мальцева Анастасия, Асланов Георгий, Руденко Владислав, Недилько Алексей, Горяйнова Алина и Полока Екатерина. Гостям из Германии не удалось завоевать медалей высшего достоинства, но и они не остались без наград – всем им были вручены памятные грамоты за участие в турнире.

   Делегация немецких пловцов будет находиться в Ростове до 25 июня. За это время ребята примут участие в открытом первенстве СДЮСШОР-13 по плаванию в Таганроге, а также посетят с экскурсией п. Старочеркасск.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх