Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

XVII спартакиада трудящихся:

XVII спартакиада трудящихся

Основная часть мероприятий спартакиады прошла на гребном канале «Дон». Только для проведения соревнований по плаванию дополнительно был привлечен бассейн «Волна».


Спартакиада прошла за несколько часов. В упорной борьбе первое место в зональном этапе заняла команда города Волгодонск. Ростовчане стали вторыми, уступив минимальное количество очков.
Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Юрий Смирнов отметил территориальное преимущество спортивной базы донской столицы:
– В прошлый раз зональный этап спартакиады проводился в Волгодонске. Наши соседи обладают неплохой спортивной базой, но в связи с ее разрозненностью, нам приходилось перемещаться с площадки на площадку, что доставляло некоторый дискомфорт участникам. Сегодня на гребном канале «Дон» мы можем провести большую часть мероприятий.


– Как часто УФКС проводит соревнования трудовых коллективов в Ростове-на-Дону?
– Не менее двух раз в год проводится спартакиада трудящихся. Кроме того, в апреле мы уже провели спартакиаду силовых структур. В начале июня состоится межнациональный фестиваль, в котором примут участие трудовые коллективы – представители различных диаспор. Совсем скоро муниципальные служащие сами посоревнуются за звание самого спортивного коллектива, чтобы доказать важность занятий физкультурой не словом, а делом.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх