XVII спартакиада трудящихся

XVII спартакиада трудящихся

Основная часть мероприятий спартакиады прошла на гребном канале «Дон». Только для проведения соревнований по плаванию дополнительно был привлечен бассейн «Волна».


Спартакиада прошла за несколько часов. В упорной борьбе первое место в зональном этапе заняла команда города Волгодонск. Ростовчане стали вторыми, уступив минимальное количество очков.
Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Юрий Смирнов отметил территориальное преимущество спортивной базы донской столицы:
– В прошлый раз зональный этап спартакиады проводился в Волгодонске. Наши соседи обладают неплохой спортивной базой, но в связи с ее разрозненностью, нам приходилось перемещаться с площадки на площадку, что доставляло некоторый дискомфорт участникам. Сегодня на гребном канале «Дон» мы можем провести большую часть мероприятий.


– Как часто УФКС проводит соревнования трудовых коллективов в Ростове-на-Дону?
– Не менее двух раз в год проводится спартакиада трудящихся. Кроме того, в апреле мы уже провели спартакиаду силовых структур. В начале июня состоится межнациональный фестиваль, в котором примут участие трудовые коллективы – представители различных диаспор. Совсем скоро муниципальные служащие сами посоревнуются за звание самого спортивного коллектива, чтобы доказать важность занятий физкультурой не словом, а делом.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.