Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Ростовские самбисты взяли кубок "Победа":

Ростовские самбисты взяли кубок "Победа"

Выезд команды на соревнования был организован при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. 

Юношеский турнир был учрежден десять лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Изначально это были соревнования только среди команд городов-героев, — рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. — Однако со временем турнир стал очень популярен, и теперь ежегодно в мае  он собирает команды городов-героев, а так же городов воинской славы и сборные всех федеральных округов России. Мероприятие — грандиозное, мощное. И оно имеет огромное значение для патриотического воспитания детей».

Цели, которые ставят перед собой организаторы соревнований — это не только популяризация самбо, как российского национального вида единоборств, но и укрепление дружеских международных связей среди спортсменов.

В этом году участие в турнире «Победа» подтвердили 25 команд из России, Беларуси, Украины в числе которых команды городов-героев — Москвы, Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга), Одессы, Севастополя, Сталинграда (ныне Волгограда), Киева,  Бреста, Керчи, Новороссийска, Минска, Тулы, Мурманска, Смоленска; городов воинской славы — Владикавказа, Воронежа, Ржева, Ростова-на-Дону; команда города Риги, а также сборные федеральных округов России. Участие в соревнованиях впервые приняла сборная команда Риги, из Латвии.

Президент федерации самбо Ростовской области Апет Варданян подчеркнул, что к этой победе ростовчане шли 3 года.

— В этом турнире команда города участвует уже в третий раз. До этого мы брали бронзовые и серебряные медали, но на этот раз мы поставили себе цель завоевать чемпионский титул и достигли ее! В финале мы встретились с обладателем трофея прошлого года – командой из города Ржева, это был сложный финал, но нашим ребятам он оказался по плечу. Я благодарю за поддержку Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, которое помогло нам организовать выезд на эти соревнования.

6 мая в 14-40 в аэропорту города Ростова-на-Дону управление по физической культуре и спорту организует встречу чемпионов. Приглашаем СМИ и болельщиков поддержать молодых ребят, прославивших свой город воинской славы.

пресс-секретарь УФКС
Черненко Даниил

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх