Приглашаем на выставку ростовской художницы Жанны Денисовой

Задумывались ли вы когда-нибудь, что у улиц тоже есть свои истории, свои лица?


Ростовская художница-график и талантливый педагог Жанна Денисова приглашает нас взглянуть на них по-особенному! В выставочном зале Особняка Ф.Н. Солодова открылась её персональная выставка «Портреты улиц».


Здесь вы найдете акварельные зарисовки городской среды – это не просто пейзажи, а настоящие лиричные истории, рассказанные удивительными линиями и нежными красками. Погрузитесь в атмосферу города, увидьте его детали и прочувствуйте его ритм через взгляд художницы.


Выставка продлится до 22 августа.


Жанна Денисова родилась и живет в г. Ростове-на-Дону, окончила художественно-графический факультет Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета. В настоящее время автор преподает в общеобразовательной школе и в частной студии, является членом Творческого союза художников России и Союза педагогов-художников, активный участник региональных выставок.


«Портреты улиц» – это не просто акварельные зарисовки городской среды, а лиричные истории в линиях и красках. Каждая работа – «Соседский двор», «Набережная», «Детство», «Вид на Б. Садовую», – это взгляд человека, влюбленного в свой город и умеющего передать его неповторимую атмосферу.


Режим работы: вторник, среда, четверг, пятница с 10-00 до 17-30.


Источник