В Ростове появится туристический стрит-арт маршрут
В рамках фестиваля уличного искусства «Ничего страшного» в городе Ростове-на-Дону художники создадут уникальный туристический маршрут из стрит-арт объектов.
В Ростове-на-Дону фестиваль уличного искусства подобного масштаба проходит впервые — 30 стрит-арт художников со всей страны создадут уникальные картины на стенах зданий города. Организатор фестиваля — АНО «Культура» и Президентский фонд культурных инициатив.
Большинство художественных работ появится в центре города, образуя туристический стрит-арт маршрут. Завершение фестиваля запланировано на конец июня 2022 года запуском кураторских экскурсий по созданным объектам для привлечения внимания жителей и повышения туристической привлекательности города.
«Мы очень рады и гордимся тем, что наш проект поддержал крупнейший региональный банк Юга России. С таким сильным партнером за спиной мы вместе вносим весомый вклад в преображение любимого города, в повышении его привлекательности для туристов и горожан» — отметила Ирина Ровер, организатор фестиваля «Ничего страшного».