В Ростове проведут мероприятия, посвящённые образованию Всесоюзной пионерской организации

В Ростове проведут мероприятия, посвящённые образованию Всесоюзной пионерской организации

19 мая исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзной  пионерской организации. 

Пионерская организация на протяжении 70 лет своего существования объединяла более 200 миллионов детей и подростков, являясь комплексной системой гражданского и патриотического воспитания. 

Педагогическое наследие пионерского движения и сегодня активно используется в деятельности современных детских и юношеских общественных организаций.

- В нашем городе «круглую» дату пионерии отметят рядом мероприятий, - отметил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Среди них:

- Городская акция «Пионерская аллея» - выставка фотографий из личных архивов горожан и архивов образовательных учреждений;

- Конкурс фотоколлажей «Детство – это я и ты» в сети Интернет, иллюстрирующих наиболее значимые пионерские проекты и новый этап их реализации в настоящее время;

- Городская акция «Ровесники – герои», в рамках которой школьники создают  видеоролики, посвященные детям – героям Великой Отечественной войны и героям труда.

Ключевыми мероприятиями празднования станут открытие капсулы времени «Пионерам 2022 года», торжественная  линейка в парке им.В. Черевичкина и городской праздник детских организаций.

- Приглашаю всех ростовчан, чье детство было связано с пионерией, на праздничные мероприятия, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.