"Поющий" трамвай вышел в рейс в День Победы в донской столице

"Поющий" трамвай вышел в рейс в День Победы в донской столице

Трамвай «Победы» курсировал 9 мая по центральным улицам Ростова. Экскурсионный путь проходил по маршрутам №1 и №10, рассказал глава Администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

Со сцены на стальных колесах звучали песни 40х-50х годов. На открытой платформе трамвая выступали профессиональные вокальные коллективы.

 WhatsApp Image 2022-05-09 at 17.11.18.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-09 at 17.11.19 (2).jpeg

- Очень хорошая идея с «поющим» трамваем. Невозможно пройти мимо. И сам трамвай красивый, и звук хороший – отовсюду слышно, и исполнители профессиональные, - делится впечатлениями ростовчанка Ольга. - Отлично подобран репертуар. Берут за душу песни - мурашки бегут по телу. Спасибо большое организаторам за прекрасную задумку.

WhatsApp Image 2022-05-09 at 17.11.19 (3).jpeg

На остановках ростовчанам рассказывали о боях, которые проходили в этих местах, о земляках-героях, чьими именами названы улицы и парки города. Воспоминаниями об обороне и оккупации города делились свидетели тех лет.

WhatsApp Image 2022-05-09 at 17.11.19.jpeg

- В прошлом году мы впервые организовали в День Победы этот трамвайный маршрут. Но тогда нам немного не повезло с погодой – было холодно. А сейчас прекрасная солнечная погода. И нас приветствуют жители на остановках, приветствуют из машин. Так что ростовчане полюбили этот проект, и мы обязательно сделаем его традиционным, - подчеркнула начальник городского управления культуры Яна Пилявская.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.