В кинотеатре "Дом кино" проходит фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Умное кино"

В кинотеатре "Дом кино" проходит фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Умное кино"

В кинотеатре «Дом кино» в Ростове-на-Дону проходит фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Умное кино». Мероприятие является одним из просветительских проектов Российского общества «Знание» и продлится до 3 октября.

- Кинофестиваль направлен на популяризацию научных знаний среди молодежи и привлечение внимания к развитию современной науки, культуры и новых технологий, мотивацию зрителей на расширение кругозора, - прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

В программу фестиваля вошли документальные и научно-популярные фильмы, среди них – «Дикие и свободные», «Робот, я люблю тебя?», «Краткое пособие по воспитанию тюленей», «Разум, сердце и душа», «Профессии будущего», «Хроники нубийской экспедиции», «Мой личный дракон», «Искусственный интеллект», «Взрослые игры». Также в рамках фестиваля пройдут лекции и дискуссии с участием кинематографистов, известных ученых и инноваторов.

- В своей просветительской работе общество «Знание» стремится использовать разные форматы взаимодействия с аудиторией, которые позволяют максимально вовлечь и заинтересовать ее. Поэтому мы решили не просто показать зрителю интересный фильм, но и дать ему возможность сразу же пообщаться с его авторами и героями, узнать об истории его создания и, возможно, открыть для себя новые смыслы. Надеемся, что этот формат понравится, - сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации на сайте cinema.znanierussia.ru, а также на площадке при наличии свободных мест.

Ознакомится с расписанием фильмов можно здесь.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.