Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Бесплатные мероприятия для молодежи: программа "Пушкинская карта" стартовала на Дону:

Бесплатные мероприятия для молодежи: программа "Пушкинская карта" стартовала на Дону

Программа «Пушкинская карта» стартовала на Дону. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

«Пушкинская карта» – проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны в возрасте от 14 до 22 лет могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Те молодые люди, у которых будет карта, смогут оплачивать с ее помощью посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр», – приводятся слова министра культуры донского региона Анны Дмитриевой.

По ее словам, такая карта позволит посещать федеральные, региональные, муниципальные и даже частные учреждения культуры. В Ростовской области это театры, музеи и концертные организации.

Всероссийская программа стартовала 1 сентября. На четыре месяца этого года номинал карты составит 3000 рублей. На весь следующий год – 5000 рублей. По всей стране к проекту подключились 1353 учреждения. Так, афиша «Пушкинской карты» Ростовской области включает уже более 260 мероприятий.

Чтобы приобрести карту в электронном виде, надо создать учетную запись на портале госуслуг. Затем следует скачать приложение «Госуслуги.Культура». На карте уже будут лежать 3000 рублей. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить при помощи нее.

Карту также можно получить в любом отделении «Почта Банка».

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх