С туристскими возможностями Ростова-на-Дону познакомились туроператоры из других регионов России

С туристскими возможностями Ростова-на-Дону познакомились туроператоры из других регионов России

С 27 по 30 мая 2021 года в Ростове-на-Дону прошел инфо- и пресс-тур для субъектов туристской индустрии из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Самары и других заинтересованных структур, организованный по заказу Департамента экономики города Ростова-на-Дону.

В течение программы, насыщенной мероприятиями, участники инфотура познакомились с туристским потенциалом города Ростова-на-Дону и Ростовской области: посетили музей «Шолохов Центр» и культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия», совершили обзорные экскурсии по Ростову-на-Дону, Новочеркасску и станицы Старочеркасской. Гости города посетили целый ряд отелей и хостелов города, парк «Левобережный» и спортивный комплекс «Ростов Арена». Ярких впечатлений добавили прогулка по реке Дон и посещение картодрома «LEMAR».

Участники инфотура высоко оценили колоритную и многонациональную ростовскую кухню, побывав на тематических экскурсиях с посещением Центрального рынка Ростова-на-Дону. После посещения пешеходной экскурсии «Три века ростовской еды» каждый смог купить «вкусные» сувениры. С традициями донского виноделия гости познакомились во время посещения магазина «Вина Арпачина».

28 мая был организован «круглый стол» для представителей Администрации города Ростова-на-Дону, АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области», туристического бизнеса города и участников инфотура.

В рамках деловой части программы состоялась презентация туристского потенциала Ростова-на-Дону и Ростовской области. Представители туриндустрии города смогли обменяться контактами с участниками инфотура для дальнейшего взаимодействия.

В ходе рабочей встречи гости отметили широкую гостиничную базу города, благоприятные климатические условия, разнообразие гастрономических традиций, а также выразили готовность для дальнейшего сотрудничества.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.