Ростовчан приглашают присоединиться к очередной встрече "Литмост. Эксмо объединяет"

Ростовчан приглашают присоединиться к очередной встрече "Литмост. Эксмо объединяет"

14 мая в 14:00 в рамках издательско-библиотечного проекта «Литмост. Эксмо объединяет» состоится встреча, посвященная 76-й годовщине Дня Победы.

О сохранении памяти, героизме и событиях Великой Отечественной войны будут говорить Артем Драбкин, создатель проекта записи интервью участников Великой Отечественной Войны «Я помню», и Василий Карасёв, специалист по боевым действиям на Московском направлении, автор книги «Битва за Клин».

Тема встречи: «Почему прошедший праздник 9 мая – это важно!». На мероприятии историки поделятся своими исследованиями и взглядами на этот вопрос, обсудят широкий круг научных и практических проблем, значимых для изучения прошедшей войны, поговорят о современной историографии событий.

С каждым годом разбираться в фактах почти восьмидесятилетней давности становится сложнее, да и очевидцев остается все меньше. Великая Отечественная война – это событие, отголоски которого доходят до нас и сегодня. До сих пор существует множество неизвестных нюансов, которые кропотливо исследуют историки. Несомненно, важно хранить память о прошлом, особенно о таком сложном и героическом. Почему еще День Победы – особенный праздник, вы узнаете на встрече.

Смотрите прямую трансляцию на YouTube-канале и в социальных сетях, на всех площадках доступен чат, в котором можно задавать вопросы в прямом эфире. По традиции проекта авторы лучших вопросов получат призы от издательства.

• YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=v__FPNygOp4
• ВКонтакте: https://vk.com/cbscao/
• Одноклассники: https://ok.ru/group/55579939897371

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.