В Ростове состоялся Первый городской молодежный фото-квест "Ростов-город"

В Ростове состоялся Первый городской молодежный фото-квест "Ростов-город"

При поддержке Департамента экономики города Ростова-на-Дону 24.04.2021 прошел фото-квест «Ростов-Город».

Организаторами квеста выступили:

  • кафедра «Связи с общественностью» ДГТУ,

  • Дворец творчества детей и молодежи,

  • Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ),

  • Банк «Центр-Инвест.

Старт 16-ти команд-участниц фото-квеста состоялся в полдень из Медиапарка ДГТУ по разработанному организаторами маршруту. Конкурсное задание заключалось в поисках городских достопримечательностей и размещении в социальных сетях креативных фото с увлекательными комментариями и историями о локациях.

Основной задачей фото-квеста «Ростов-Город» - социокультурного и профориентационного проекта для школьников (от 13 лет) и студентов - было формирование у молодых людей интереса к истории и культуре города, развитие творческого мышления и умения находить нестандартные решения, работая в команде. Конкурс дал возможность школьникам и студентам познакомиться с увлекательными и актуальными профессиональными сферами: медиа, PR, архитектура, искусство и литература, атомная энергетика и реализовать свои творческие идеи под руководством опытных специалистов.

Благодаря фото-квесту социальные сети города Ростова-на-Дону пополнились яркими, красивыми фотографиями, которые участники размещали в ходе мероприятия, используя облако тегов. Подобные мероприятия – один из способов показать жителям иных регионов России южную столицу глазами любящих свой город ростовчан.



Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.