Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Ростов-на-Дону - город со вкусом!:

Ростов-на-Дону - город со вкусом!

Гастрономический туризм – одно из самых популярных направлений въездного туризма для Ростова-на-Дону. Большинство экспертов маркетинга, туризма и других сфер сходятся в том, что гастрономический потенциал города – один из главных драйверов туристской привлекательности. Гастрономия всегда остается одним из ключевых пунктов и программ пребывания в городе.

«Ростов – город со вкусом» – это не просто красивые слова, проект или название турпродукта. Это настоящий гастрономический бренд города, который был разработан 4 года назад по заказу Департамента экономики города Ростова-на-Дону в рамках муниципального контракта.

Бренд, который раскрывается при любой гастрономической встрече с городом: в ресторанах, кафе и на фудкортах, на рынках и Старом базаре, в местных продуктах, гастрономических специалитетах и экскурсиях.

Рестораны Ростова-на-Дону представляют разные кухни мира, и немало тех, у кого в меню обязательно есть донские гастрономические блюда – уха, приготовленная по разнообразным рецептам, блюда из сазана, щучья икра и, конечно же, раки.

А вскоре в ресторанах Ростова-на-Дону пройдет Фестиваль донской селедки, где каждый сможет отведать блюда из знаменитой рыбы.

Ранее Фестиваль проходил в формате open-air, но в условиях пандемии было принято решение изменить формат проведения. В текущем году мероприятие пройдет в необычном формате – рестораны-участники подготовили для гостей специальные сезонные блюда, акцент которых сделан на местный колорит – неповторимую, нежную донскую селедку.

Фестиваль будет проходить с 1 по 14 мая. Среди участников Фестиваля такие известные рестораны как ресторан гостиницы «Дон Кихот», ресторан этнокомплекса «Кумжа», ресторан «Bouillon» отеля Old House Resort & Spa, ресторан отеля «Петровская застава» и другие рестораны Ростовской области.

Поэтому смело планируйте свое путешествие в Ростов-на-Дону и Ростовскую область в первую половину мая и познакомьтесь ближе с Городом со вкусом!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх