В Ростове открылась выставка "Воины Гиппократа"

В Ростове открылась выставка "Воины Гиппократа"

В Городском Доме творчества, подведомственном Управлению культуры города, состоялось открытие персональной выставки картин «Воины Гиппократа» Елены Сухоруковой, которая известна по своему творческому псевдониму Елена Кырмызы Нар, что означает «красный гранат». 
 
Концепция выставки – через портреты показать многообразие судеб врачей, которые ценою собственных жизней, совершили подвиг в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они представлены на выставке наиболее широко: 90 живописных портретов маслом и 23 графических.

Автор запечатлела лица «героев нашего времени» в самом позитивном свете, подобрала яркие, колоритные цвета для одежды и фона, а для написания портретов выбирала фотографии, на которых врачи запечатлены жизнерадостными и улыбающимися

На выставке можно увидеть портреты наших земляков, а также врачей Московской, Ленинградской, Иркутской, Новосибирской областей, городов Калуга, Нижний Новгород, Брянск, республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Калмыкия и других.

Выставка «Воины Гиппократа» продлится до 09 апреля включительно. Вход свободный. Приглашаем всех желающих в Городской Дом Творчества по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая, 45.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.