Фестиваль "Без десяти 100" стартует в Ростовском музыкальном театре

Фестиваль "Без десяти 100" стартует в Ростовском музыкальном театре

Фестиваль «Без десяти 100» стартует в Ростовском государственном музыкальном театре 3 марта. 

Фестиваль начнется с показа рок-оперы «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова. В правительстве пояснили, что эта легендарная опера возвратилась на сцену музыкального театра в феврале этого года после двухлетнего перерыва.

«Так совпало, что год для театра дважды особенный: именно в этом году «Юнона и Авось», официально представленная публике в июле 1981 года, отмечает свое 40-летие, а труппа театра широко празднует 90-летний юбилей», – приводятся слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

В честь открытия фестиваля перед началом спектакля зрителям покажут концерт инструментального ансамбля Giocoso, в антракте ожидается розыгрыш уникальных призов.

В рамках фестиваля весь март на большой, камерной сценах и в театральной гостиной будут показывать спектакли и эксклюзивные концерты.

Также состоится открытие звезды в музее театра, в его экспозицию добавят уникальные экспонаты из архива учреждения культуры. Будут организованы творческие встречи с артистами и праздничные акции с мини-концертами, подарками, розыгрышами призов.

Фестиваль завершится 27 марта, в День театра. В этот день в музыкальном театре покажут праздничный концерт «Оперетта-гала» и яркий фейерверк.

Напомним, 90-летие Ростовского государственного театра музыкальной комедии труппа отметила непосредственно в день рождения – 26 января.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.