Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Как провести выходные в Ростове-на-Дону?:

Как провести выходные в Ростове-на-Дону?

Ростов-на-Дону – отличный город как для прогулки одного дня, так и для полноценного путешествия. И в самой «южной столице», и в ее окрестностях есть масса интересных точек притяжения – природных красот, памятников культуры и исторических мест – скучно точно не будет!

Официальный туристский интернет-портал города Ростова-на-Дону www.tourism.rostov-gorod.ru предлагает гостям и жителям нашего города три увлекательных прогулочных маршрута, которые отлично подойдут для ознакомительной прогулки по городу – http://project3260272.tilda.ws/. Маршруты включают в себя главные достопримечательности, красивые улочки, площади, скверы и парки, музеи.

Представляем вам рекомендованные направления для прогулок и знакомства с Ростовом-на-Дону.

День I. Как правило, знакомство с Ростовом-на-Дону начинается в центре города – не зря он носит название музея купеческой архитектуры под открытым небом. В первый день стоит оценить главные «визитные карточки» Ростова – реку Дон, архитектурное наследие, главные городские улицы, площади и парки. Кстати здесь же располагается эпицентр туристической жизни города – отели, веранды уличных кафе, рестораны, кинотеатры.

Маршрут: Набережная реки Дон – Территория старого города – Большая Садовая – Площадь Советов – Улица Пушкинская – Парк им. М. Горького.

День II. Второй день в Ростове-на-Дону начните со знакомства с исторической частью города. Узнайте истоки создания города, осмотрите объекты культурного наследия федерального значения и познакомьтесь с интересными страницами истории казаков-телохранителей российских императоров.

Маршрут: Богатый колодезь – Парамоновские склады – Богатяновка – Донская казачья гвардия – Покровский сквер – Улица Пушкинская – Шолохов-центр.

День III. Продолжая пешеходную прогулку, предлагаем познакомиться с еще одной частью исторического центра Ростова – Нахичеванью.

Маршрут: Театральная площадь – Парк Революции – Парк им. В. Черевичкина – Нахичевань.

Предложенные маршруты прогулки – одни из множества вариантов интересного досуга в Ростове-на-Дону. Тем, кто любит узнавать что-то новое, знакомиться с культурой и традициями разных эпох и народов, можно порекомендовать отправиться в музеи.

Еще одним интересным способом превратить свою прогулку в увлекательное путешествие можно с помощью аудиогидов, размещенных на официальном туристском портале города Ростова-на-Дону http://tourism.rostov-gorod.ru/audio-guides/. Прослушивая аудиогиды, вы совершите виртуальные экскурсии и узнаете множество интересной информации о достопримечательностях города. Все аудиогиды доступны в мобильном приложении для смартфонов izi.travel.

Эти направления отлично подойдут для ознакомительной прогулки. Прогуляйтесь по городу, и вы поймете, что у Ростова-на-Дону яркая старинная история и не менее интересное настоящее!













































Маршруты для тех, кто приехал погулять всего несколько часов по Ростову-на-Дону и для тех, кто готовится к основательной поездке на несколько дней:

Опытные путешественники, выбирая, куда сходить в Ростове-на-Дону за 1 день, рекомендуют начать знакомство с исторической части города. Старинные кварталы зовут прогуляться — Ростов можно назвать музеем архитектуры прошлого века под открытым небом. Старинные купеческие особняки, великолепные фасады, фонтаны и тихое провинциальное очарование узких улочек, ни одна деталь которых не уйдет от вашего внимания — ведь вы гуляете с экскурсоводом.

Второй день в Ростове-на-Дону начните с исторический мест города - … Кстати, здесь же находится и эпицентр туристической жизни – отели, веранды уличных кафе, рестораны и кинотеатры.

Если вы приехали в Ростов-на-Дону на 3 дня, один из них стоит посвятить …

Третий день:

Один из многих интересных маршрутов — прогулка по

Узнав Ростов-на-Дону поближе, можно отправиться посмотреть окрестности города.

Закончить знакомство со столицей можно..

Аудиогиды добавить

Если у вас есть свободные выходные, то это отличный повод провести их в Ростове-на-Дону. Парки, скверы, площади, пляжи, прогулки по воде и суше – скучно в донской столице точно не будет!

В Ростове множество интересных вариантов досуга. Официальный туристский интернет-портал города Ростова-на-Дону www.tourism.rostov-gorod.ru предлагает гостям и жителям нашего города три увлекательных прогулочных маршрута – http://project3260272.tilda.ws/, которые отлично подойдут для ознакомительной прогулки по городу – маршруты включают в себя главные достопримечательности города, красивые улочки, площади, скверы и парки, музеи. Прогуляйтесь по центру города, и вы поймете, что у Ростова-на-Дону яркая старинная история, и не менее интересное настоящее.

Экскурсионная составляющая также на высоте — в городе и его окрестностях найдется отличный выбор интересных исторических мест.

В Ростов-на-Дону можно приехать и на 2 дня, и на 2 недели — скучно не будет точно. Приезжайте в гости, и вы убедитесь в этом сами!

Как правило, знакомство с донской столицей начинается в центре города. Его не зря называют музеем купеческой архитектуры под открытым небом.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх