Международный литературный онлайн-марафон #Узнай Россию. Донское слово

Международный литературный онлайн-марафон #Узнай Россию. Донское слово

12 декабря 2020 г. в прямом эфире состоялось открытие Второго Международного Конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово, которые являются частью масштабного просветительского проекта #Узнай Россию, который реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья.

В 2021 году мероприятия стартуют в дистанционном формате и уже 15 и 16 января с 13:00 до 18:00 будут проводиться экспертные обсуждения и заседания литературных клубов в рамках Второго Международного Конгресса и Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово.

Цель мероприятий – подведение итогов работы волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма, проделанной в 2020 году – юбилейном для Гениев слова, рождённых на Дону: А.П. Чехова и М.А. Шолохова.

В рамках этих мероприятий будут объявлены победители 14 дистанционных конкурсов, участниками которых стали жители 72 регионов России и граждане 28 зарубежных стран. Конкурсанты претендуют призовой фонд в сумме 420 тысяч рублей!

К участию приглашаются все любители чтения, театральных и кинопостановок по произведениям литераторов, имеющих отношение к Дону и Приазовью, а также музыканты, художники, преподаватели, студенты, волонтёры культуры, медиа и познавательного туризма.

В программе Конгресса и Фестиваля:

- литературные викторины, посвященные творчеству юбиляров 2020 года - А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других известных литераторов, связанных с Доном и Приазовьем;

- розыгрыши призов среди всех присутствующих на заседаниях клубов и экспертных сессиях;

- презентация видеокниги «Судьба человека. Живая книга», в создании которой приняли участие более 300 волонтеров.

Подробное расписание онлайн-мероприятий по ссылке – https://clck.ru/SYfCd.

Если Вы хотите принять участие в онлайн-мероприятиях в качестве ЭКСПЕРТОВ – представить видеодоклады, видеовопросы для литературной викторины, дать экспертную оценку конкурсным работам участников, регистрируйтесь по ссылке – https://forms.gle/EGREkCDyyA1iWJgHA.

Если Вы хотите узнать больше о писателях и поэтах, имеющих отношение к Дону и Приазовью, лучших экранизациях и кинопостановках по их произведениям, регистрируйтесь в качестве СЛУШАТЕЛЕЙ по ссылке – https://forms.gle/wPs1aCfaN5cqnYXe7.

Ссылка на предстоящую трансляцию для предварительной регистрации и участия в розыгрышах призов – https://youtu.be/bO8Yy-KJKaQ.




Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.