В Ростове состоялся инфотур для представителей индустрии туризма и гостеприимства

В Ростове состоялся инфотур для представителей индустрии туризма и гостеприимства

В Ростове-на-Дону 25 ноября прошел информационный тур с представителями организаций туристской индустрии, который был организован по заказу Департамента экономики города Ростова-на-Дону.

В рамках программы информационного тура представители турбизнеса приняли участие в авторской экскурсии «Авантюристы Старого Ростова», героями повествования которой были «джентльмены удачи», сыщики, инициаторы опасных экспедиций, искатели приключений Ростова-на-Дону.

Опытный экскурсовод Галина Манахова, председатель клуба Донских экскурсоводов, развеяла мифы о том, что обзорные экскурсии скучны и неинтересны, участники остались под впечатлением от полученной информации и прекрасного времяпрепровождения.

Далее в КВЦ ДГТУ «Донская казачья гвардия» участники познакомились с историей казаков-гвардейцев, охранявших российских императоров на протяжении двух веков.

В КВЦ ДГТУ состоялся круглый стол с участием заместителя директора Департамента экономики города Ростова-на-Дону Алексея Гернеса и представителей индустрии туризма и гостеприимства.

В своем выступлении Алексей Гернес рассказал о работе, проводимой Департаментом экономики в сфере туризма, и призвал участников мероприятия изучить функционал туристского интернет-портала города Ростова-на-Дону и использовать его сервисы в работе с клиентами.

Также он отметил функционал некоторых разделов туристского портала, которые могут быть особенно полезны в работе:

- в разделе «Календарь событий» представлена актуальная информация о предстоящих мероприятиях и событиях в городе;

- раздел «Экскурсии и туры» содержит информацию об экскурсионных программах и турах, предлагаемых турфирмами Ростова-на-Дону;

- в разделе портала «Ростовские сувениры» можно скачать заставки на телефон, электронный календарь, раскраски, а также воспользоваться интересными лайфхаками приготовления донских блюд;

- в разделах «Фото и видео 360 градусов» и «Видеоролики о городе Ростове-на-Дону» можно найти интересные видео о городе.

Владея этой информацией, гостям можно предлагать посетить интересные городские мероприятия и экскурсии, транслировать видеоролики о Ростове-на-Дону в отелях и офисах турфирм, а также при бронировании направлять клиентам ссылку на ростовские электронные сувениры или другие полезные продукты портала.

Коллеги приняли к сведению полученные рекомендации и поделились своими предложениями о развитии туризма в Ростове.

Члены клуба Донских экскурсоводов в своих выступлениях обсудили перспективы развития туризма в Ростове-на-Дону, а также рассказали коллегам об иммерсивных экскурсиях и вариантах современных экскурсионных программ различного формата.

В завершении мероприятия Алексей Гернес призвал своих коллег стать амбассадорами города, объединиться и направить все усилия на то, чтобы о Ростове-на-Дону и регионе узнало как можно больше людей.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.