Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Существуют ли биологически активные добавки, защищающие от коронавируса?:

Существуют ли биологически активные добавки, защищающие от коронавируса?

Нужно ли принимать какие-то биологически активные добавки, например, витаминно-минеральные комплексы, чтобы защититься от новой коронавирусной инфекции?

Ответ может быть только один: нет.

Нет никаких биологически активных добавок, которые защитят нас от коронавируса.

В рекламных объявлениях некоторых продавцов БАД может звучать информация о том, что их продукты помогают против вируса, но это неправда. Такая реклама вводит потребителя в заблуждение и запрещена. Однако может ли помочь дополнительный прием витаминов или других биологически активных добавок в период пандемии?

В Интернете, социальных сетях можно прочитать о том, что витамин С и витамин D, могут помочь защитить нас от коронавирусной инфекции. Также упоминаются другие «повышающие сопротивляемость» ингредиенты, входящие в состав БАД.

Витамины действительно необходимы для поддержания нормального функционирования нашей иммунной системы. Но, принимая высокие дозы витаминов, вы не получите более высокую устойчивость к инфекции. Высокие дозы витаминов не помогут вам лучше защититься от патогенных бактерий и вирусов.

Некоторые исследования демонстрировали, что дополнительный приём витамина С и D может быть связан со снижением риска заражения отдельными респираторными инфекциями или более быстрым выздоровлением. Тем не менее, пока нет данных, подтверждающих пользу дополнительного приема витаминов С и D с целью предотвращения или лечения COVID-19.

Если использование высоких доз витаминов не работает, то, как можно помочь себе противостоять заболеванию?

Здоровое питание, хороший сон и достаточная физическая активность обеспечивают самую лучшую защиту. Это, конечно, не значит, что вы 100%
не заразитесь новой коронавирусной инфекцией, однако совокупность этих трех факторов значительно снизит риск заболевания и ускорит выздоровление.

К сожалению, заражение COVID-19 невозможно предотвратить с помощью здорового образа жизни. Но благодаря здоровому питанию, все необходимые вещества, такие как минералы, витамины, белки, углеводы, жиры и клетчатка, достаточному сну и регулярным занятиям спортом, иммунная система будет работать максимально эффективно. Это позволит организму эффективно бороться с болезнетворными бактериями и вирусами.

Если вы придерживаетесь принципов здорового питания, нет необходимости в дополнительном приёме отдельных витаминов или витаминно-минеральных комплексов.

Вместе со здоровой и разнообразной пищей, вы получаете все необходимые витамины и минералы.

Помните, что избыток некоторых витаминов может быть даже вредным для организма.

 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх